Арина Арская — «После развода. Новая семья предателя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Новая семья предателя (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Новая семья предателя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— У нас два варианта, — Роман смотрит на меня прямо и мрачно. Скулы заострились. — Лер, давай все обсудим, как взрослые люди. Без истерик.Я крепко сжимаю в руках вазу с ромашками и молчу. Одно лишнее движение, и я упаду в обморок. Тошнит.У моего мужа есть любовница. И она залетела.— Я облажался. Да, — по его лицу пробегает тень ярости. — Я не спорю, Лер, но аборт уже делать поздно. И ты ведь знаешь, что я считаю, что у ребенка должен быть отец. Поэтому…— Заткнись, — выдыхаю я судорожный шепот. — И проваливай.— Я тебя понял, — едва заметно прищуривается и усмехается, — значит, у нас все же один вариант. Развод.***Пятнадцать лет брака, две дочери, которым тринадцать и одиннадцать лет, и беременная любовница мужа. Я не стала ничего слушать, и он ушел.В тексте есть: развод, бывшие муж и жена, изменаОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"И я хочу быть той женщиной, к которой дочери чувствуют уважение, а не только детскую привязанность.

Мне нравилось жить, ни о чем не думая, и быть уверенной, что любые проблемы решит Роман, а я могу просто сидеть рядом и мило улыбаться.

Очень приятная роль с малой ответственностью за себя и семью. Но я должна повзрослеть.

Пора, Лера.

Взрослеть всегда больно и сложно, но если я этого не сделаю, меня ждёт жизнь с одинокими ночами и ручьями слёз.

Если я останусь маленькой девочкой, то не излечусь от обиды, злости, жалости к себе.

Буду годами лелеять в себе слабость и мысль о том, какая я одинокая и обманутая.

Разве это жизнь?

Сижу в гостиной, стискивая в пальцах визитку, перечитываю строчки “Грузоперевозки. Поможем переехать без проблем!” и кусаю губы.

Момент истины настал.

А способна ли моя душа полюбить несчастную девочку так сильно, что эта любовь сотрет из моей головы нехорошие мысли о её матери и порочной связи, из-за которой она родилась? Какова вероятность того, что я буду просыпаться каждое утро с нарастающим раздражением и ненавистью к слабой крошке, а после нескольких месяцев, а может быть, и лет, возненавижу и саму себя?

Можно, конечно, плюнуть на свои сомнения и рискнуть, но этот риск будет дорого стоить для каждого из нас: для меня, для Романа, для наших дочерей и для Ивы.

Я не могу позволить себе просто взять и прыгнуть в холодную прорубь, не нащупав хотя бы ниточку уверенности в том, что выплыву и что внутри меня больше света, чем тьмы, которая шепчет о том, что Ива — это ребёнок измены.

Я должна её увидеть. Эта мысль вспыхивает в моей голове чётко и ярко.

Я аж встаю с кресла и замираю.

Я должна перешагнуть этот страх, посмотреть на Иву, познакомиться с ней и только после этого искать в своей душе чувства, неважно, хорошие или плохие.

Встреча с ней может наконец поставить точку в моих метаниях от отчаяния до жалости.

Я должна посмотреть на неё, чтобы понять, кого вижу в ней: тень злобной и больной на всю голову Наташи или маленькую одинокую девочку, которой нужна мама?

Я сначала лишь коснусь ледяной воды в проруби, что так манит меня темной глубиной, и если обожгусь, если станет больно, то прыгать не буду.

Я отойду в сторону. Оставлю Романа и Иву, а сама пойму, чего жду от этой жизни, чего хочу и сколько во мне сил.

Может, я могу любить только себя и свою кровь. И это не означает, что я плохой человек.

Если я окажусь слабой и неспособной полюбить Иву, то это тоже надо осознать, понять и принять, чтобы жить дальше.