Алёна Амурская — «Алёнушка для босса (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Алёнушка для босса (СИ) читать онлайн

Обложка книги Алёнушка для босса (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я - Алёна, обыкновенная мать-одиночка. До недавнего времени я работала бухгалтером в рекламно-издательской конторе босса - невероятно харизматичного остроумного красавчика, которому на днях мой младший брат Ванька дважды разбил дорогую машину. Но по какой-то причине босс не требует компенсации ущерба, а меня назначил помощницей. В чем же причина его лояльности, если мы с ним знакомы всего ничего? А может, причина кроется в моих фотографиях, случайно обнаруженных в его кабинете? Что ж, я разгадаю эту загадку, босс! История о третьем Боссе, ч.2. По мотивам сказки об Алёнушке
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И я всплываю в каком-то воздушно-каменном мешке, задыхаясь и дико кашляя.

В голове более-менее проясняется только через несколько долгих минут.

В ушах стоит плеск воды, мое собственное хрипящее дыхание и нескончаемое клацанье зубов. Ну еще бы!.. Сейчас отнюдь не лето, чтобы вот так «купаться». Вода, конечно, не прям ледяная, но всe равно очень холодная. И пальцы на руке, вцепившейся в ржавую цепь, совсем свело... как и на другой, которая продолжает сжимать что-то твердое.

Вокруг темно, ничего не разглядеть, и паника с новой силой набрасывается на меня.

Замкнутое пространство окружает, давит со всех сторон тяжeлой бесчувственной массой.

- Господи... - шепчу вслух дрожащими губами и при звуке собственного голоса всхлипываю.

Неужели Ярослав ошибся насчет выхода? Неужели я теперь замурована под толщей воды и камня?!"

"От этой мысли меня трясет еще сильнее... и вдруг что-то вспыхивает прямо перед моим лицом, ослепив чересчур яркой вспышкой. Проморгавшись, я снова смотрю на источник света и глазам своим не верю.

Это мобильный телефон!

Только не мой точно. Наверное, тот, что Борька выронил, а я случайно утащила с собой на дно водохранилища при падении. И сейчас нажала случайно на кнопку включения. Только почему он продолжает работать даже в мокром виде?

Изумленно оглядываю находку со всех сторон.

Все разъемы на этом мобильнике плотно закрыты и кажутся влагонепроницаемыми. Модель, что ли, такая новая, с защитой от воды?.. Пробую нажимать на иконки сенсорного экрана непослушными пальцами..

. и понимаю, что мобильник реально работает, и зарядки аккумулятора у него предостаточно. Жаль, что связь неактивна. Но этого следовало ожидать, под водой-то, да еще на глубине.

Но этот искусственный свет от экрана - такая великая ценность, что он уже сам по себе придает мне сил искать новые способы спасения. Бороться за жизнь... а не рыдать в страшном плеске темноты.

- Надо найти выход, - снова говорю вслух и включаю на телефоне фонарик.

Если он действительно защищен, то надо этим воспользоваться как можно скорее, потому что наверняка у этой защиты есть какие-то ограничения по сроку нахождения в воде.

Так что он может вырубиться в любой момент.

- У меня есть свет, - продолжаю рассуждать, отгоняя смертный ужас звуком живого голоса. - У меня есть цепь. Она к чему-то крепится. Значит, надо двигаться наверх. Надо действовать.

Каменный мешок, в котором я нахожусь, это по сути тупиковая ловушка с ограниченным запасом кислорода. И он здесь скоро закончится.