Андрей Круз — «После»: читать онлайн бесплатно полную версию

После читать онлайн

Обложка книги После
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
1999 год, пятнадцать лет прошло с тех пор, как мир разрушила ядерная война. От страны остались лишь осколки, все крупные города и промышленные центры лежат в развалинах. Остатки центральной власти не в силах поддерживать порядок на огромной территории. Теперь это личное дело тех, кто выжил. Но выживали все по-разному. Кто-то объединялся с другими, а кто-то за счет других, превратившись в опасных хищников, хуже всех тех, кого знали  раньше. И есть люди, посвятившие себя борьбе с такими. Они готовы идти до конца, чтобы у человечества появился шанс построить мирную жизнь заново.Итак, место действия — СССР, Калининская область. Личность — Сергей Бережных. Профессия — сотрудник милиции. Семейное положение — жена и сын убиты. Оружие — от пистолета до бэтээра. Цель — месть. Миссия — уничтожение зла в человеческом обличии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А так сам прикинь, какой босяк такого подберет? Не, я бы… спасибо, Сим, — Петя отвлекся на две кружки, которые официантка выставила перед нами.

— Медицины они недавно взяли много, Монголу толкнули, слышал. Башлей взяли нормально.

— Не в курсе.

Петя вроде как чуть напрягся, поэтому тему развивать не стал.

Там за столом еще четверо сидит, на нас поглядывают. Такие же пьяные, а пьяный бандит вообще вещь опасная, не надо их на лишние мысли наводить. Но Петя, похоже, уже сам забыл, что гнал. Пива хлебнул и вообще о чем-то своем начал, я уже половину слов не разбирал.

А потом один мужик, высокий и толстый, позвал его:

— Сивый, ну чё завис? Извини, чисто по-братски, — тут же повернулся он ко мне. — Ждут нас, а Сивый, если начал, то до утра пробазарит.

— Нормально все.

И действительно, заполучив Петю обратно, компания сразу поднялась и пошла к выходу из шашлычной. Сивого больше всех штормило, остальные вроде лучше держались.

Не знаю, за кого меня Сивый принял с пьяных глаз, но что-то полезное сказал. Карту Вышнего я изучал перед отъездом, так что знаю, что такое Пригородный — поселок в паре километров от города, пригород и есть.

То есть банда Прокопа там базируется. И «Медведь» этот самый… не знаю, что это, явно заведение какое-то, надо уточнить будет. Только не здесь, тут уже лишнее. И вообще тут лучше не маячить больше, потому что если Сивый назовет братве своей, за кого он меня принял, то те и удивиться могут, если кто-то в курсе реальности. Так что рассчитываюсь и валю отсюда.

И да, погулять пока надо по городу, посмотреть, как тут и чего, а заодно — куда бежать, если что не так пойдет.

* * *«Медведь» оказался вроде как ресторанчиком на первом этаже старой трехэтажки на Казанском проспекте. Тут вообще все злачные места собраны на довольно небольшом пятачке, как я заметил. Успел погулять, примерно прикинул, что здесь как. Окраины и частный сектор своей жизнью живут, развлечения все тоже более или менее на пятачке собраны, набережная Цны со всеми ее старыми особняками — вроде как «воровской куток», тут, похоже, все сильные мира вышневолоцкого живут.

Заборы, ворота, охрана, каждый отгородился и жирует в персональном пространстве. Машины у домов все больше «Волги», а кроме них, даже «чайка» одна попалась. Не ошибусь, думаю, если предположу, что она раньше возила первого секретаря Калининского обкома Леонова. Других «чаек» в области не было. То есть сразу видно, что власть живет тут."

"Никаких войск или милиции в городе видно не было.

Подбор книги