После читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я вытащил объявления о розыске, показал ему:
— Этих среди них видели?
— Вот этого видел, — он уверенно ткнул пальцем в портрет Шиги. — Был такой волосатый, в «петушке» олимпийском.
— Еще кого-нибудь помните?
— Худой такой был, лет… ну не знаю, как вам, наверное. Нос сломан, прямо сплющен, и вот так шрам в углу рта, в серой кепке такой простой. — Он показал на себе пальцем. — Он у них за старшего был, точно. Он и договаривался. Да, все пальцы в перстнях, аж синие. Вот на этом, — он показал средний на правой руке, — «дорога на малолетку».
— Как они его звали, не помните?
— Нет, может, и вообще никак не звали.
— Приметы других?
— Нет, — покачал он головой, — не присматривался особо. Только этих двоих запомнил.
— Понял, спасибо за помощь. — Я протянул ему руку. — Всего хорошего.
— Вы извините, что так вышло, — развел он руками.
— Да что вышло? — отмахнулся я. — Не вы, так другой подвез бы. Все нормально.
От вагонного поехал на КПП, где пришлось минут десять ждать сначала начальника смены, а потом ждать, пока тот дозвонится до оперов и те подтвердят мои полномочия.
— Вот эти, похоже, все вместе записывались. Как раз шестеро подряд, — она ткнула пальцем в несколько строчек, выписанных почти каллиграфическим почерком. — Перед ними женщина, за ними тоже. А больше так чтобы подряд и нету.
Разумно.
— Я выпишу данные?
— Пишите, не жалко, — она подвинула журнал ко мне.
На всякий случай и данные соседей по списку взял.
— У вас на мотовоз как садятся? По паспорту?
— Да, только по паспорту, все как здесь.
— То есть записывают все? — уточнил я.
— Обязательно записывают.
— Спасибо. А где платформа у вас?
— На Энгельса, где переезд. Раньше за городом была, но перенесли. Знаете, где Энгельса?
— А подскажите.
— Где вагонный завод, знаете?
— Знаю. Был там.
— Не доезжая дотуда немного, там такой дом длинный, весь первый этаж магазины, а потом поворот направо.
— Еще раз спасибо.
Тогда на платформу, попробую там уточнить. Дату заезда уже знаю, так что смотрим ближайший мотовоз с нее. Ничего сложного.
Опять втиснулся в свою коробчонку. Когда-нибудь привыкну, наверное, но пока очень уж странная посадка. Вытащил папиросу, смял, закурил, открыв ветровичок. Луазик весело затарахтел двигателем и бодро повез меня от КПП в сторону города. Да, удачно я его взял, так бы весь день пришлось пешком топать.