После читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я в голове, идем на мост, бегом марш, — подскочил я.
Тут нас видно быть не должно, так что ходу прибавим, уходим отсюда. Разведка бандитов успела подтянуться, а нам в ближний бой нельзя, нас мало, зато две СВД, нам дистанция нужна, тогда мы еще ого-го, а так вот никуда не годится, как сейчас, хотя четверых заминусовали. А неплохо, неплохо…
Вон опушка, дальше мост просвечивает сквозь кусты.
— Леха!
— Здесь! — Наш радист бежал в нашу сторону, виляя между деревьев. — Славян где?
— Погиб Славян. Все, не ждем, рывком на ту сторону! Связь была с кем-нибудь?
— «Верба» вышла, выдвинулись в нашу сторону.
Как бальзам на душу, все же мы не одни. Все же нам помогут, хотя им ходу из Ржева… долго еще ехать, час, не меньше.
— В другой раз расцелую! Бегом давай!
Волга тут узкая, да мост длинный, потому что она внизу течет. Метров сто бежать, а укрытием только высокий бордюр из нетолстых бетонных плит, прикроющий только лежачего. Дорога за спиной, к счастью, с двух сторон зарослями зажата, чтобы нас видеть чисто, на дорогу нужно выскочить, иначе нет сектора.
— Мартын, прикрываем поочередно! — Я на ходу опять начал менять оружие. — Ходу, ходу!
По скользкой траве из низинки вверх на дорогу и оттуда на мост со всех ног. Отбежав от края метров на двадцать, я упал на выбитый асфальт, прижался левым боком к бортику, приложился. Они если и появятся, то слева, дистанция будет от двухсот до трехсот, я думаю, меня сразу не заметят, а я уже отдышусь. А по-другому на мост подняться нельзя, только вот так, на меня с фронта.
Пусто, пока никого, а голову над бортиком специально не поднимаю, чтобы осмотреться, я тут сюрпризом лежу, тихо надо, неподвижно.
— Пошел!
Перекатом не получится в сторону, автомат за спиной мешает, пришлось вскочить, отбежать на противоположную сторону, освобождая сектор Мартыну, и там уже рванул со всех ног, даже не пригибаясь, лишь бы скорей.
Грохнула винтовка, раз, другой, я как раз пробежал мимо, упал сам, взяв на прицел дорогу, увидел там корчащегося человека, провел прицелом по зеленке, но не разглядел никого.
— Пошел!
Мне дальше надо было перебегать, но раз уж залег, то пусть Мартын бежит, я прикрою. И бочком, бочком ближе к бордюру.
Где-то поодаль раздался хлопок, а затем метрах в десяти передо мной на асфальте разорвался «вог». Черт, у них еще и подствольники есть… И бьет довольно точно, навесом. Подствольники дефицит, их в войсках не так уж и много было, новая вещь, у нас с собой ни одного такого, кстати.