Андрей Круз — «После»: читать онлайн бесплатно полную версию

После читать онлайн

Обложка книги После
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
1999 год, пятнадцать лет прошло с тех пор, как мир разрушила ядерная война. От страны остались лишь осколки, все крупные города и промышленные центры лежат в развалинах. Остатки центральной власти не в силах поддерживать порядок на огромной территории. Теперь это личное дело тех, кто выжил. Но выживали все по-разному. Кто-то объединялся с другими, а кто-то за счет других, превратившись в опасных хищников, хуже всех тех, кого знали  раньше. И есть люди, посвятившие себя борьбе с такими. Они готовы идти до конца, чтобы у человечества появился шанс построить мирную жизнь заново.Итак, место действия — СССР, Калининская область. Личность — Сергей Бережных. Профессия — сотрудник милиции. Семейное положение — жена и сын убиты. Оружие — от пистолета до бэтээра. Цель — месть. Миссия — уничтожение зла в человеческом обличии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подкрепление подойдет точно, из Ржева, там остались разведчики Котова с ним самим во главе, подтянутся. Должны подтянуться.

По деревне идут вроде, по Жаднево… есть какое-то движение… но за домами. Похоже, что они хотят нашим же маршрутом пройти и как раз в этот массив. Так, а там, где ручей, пройдешь не очень, только по дороге его пересекать, и там разрыв в зарослях.

— Меняем позицию, — сказал я, сдергивая с дерева веревку и подхватывая СВД, и тут же меняя ее местами с  автоматом. — Тут они прямо на нас выпрут.

— Понял. — Мартын освободил свою винтовку, и мы кинулись обратно в лес."

"Еще переход спешным шагом. Должны опередить, потому что бандиты двигаются медленно и осторожно. Отойдем до Колокольцево, оттуда отстреляемся, насколько получится, а вот затем придется уходить за мост. Самый трудный момент будет, придется отрываться.

Опять дождик прекратился, лес грибами пахнет. Тут бы гулять, а не воевать. И не помню, когда в последний раз в лесу именно гулял, до Этого Самого еще. С тех пор леса вроде как плохим местом стали, даже в тех местах, где и реальных опасностей не так много.

Иногда кажется, что слишком много зла скопилось на недобитой до конца земле, и там, где люди собрались вместе — оттуда оно отступило, но все равно тебя ждет за границами человеческих владений. Бандиты, разбойники… да не так их и много, возможность случайно напороться, где-то гуляя, куда ниже, чем попасть под метеорит, и все равно…

Кто знает, когда страну почистят от всякой сволочи, может быть, и лучше станет, исчезнет это нелепое, в сущности, ощущение.

Зло не только существует само по себе, оно еще и заражает все вокруг просто фактом своего существования. Оно разъедает саму ткань этого мира, как самая мерзкая гниль, как проказа. Его надо уничтожить, извести, выкорчевать, сжечь, а землю над кострищем засадить чем-то хорошим. Пусть вот леса грибные вырастут, они все растворят.

Вот дорога. Мартын, шедший «головой», присел за кустом, присмотрелся, затем махнул рукой, мол, пробегайте.

Перебежали разом, кучей, по-одному это делать риска больше, а как вдруг за это время бандиты подтянутся. Затем сам Мартын бросился следом, а в голове оказался уже я. Еще кусочек леса, затем уже и Колокольцево. Все как везде, заброшенные дома, заросли, заборы… придется лезть на чердаки, к слову, потому что с земли не разглядишь ничего. Не страшно, мы там оборону держать не будем, привалим кого-то и дальше ходу, не станем ждать, пока нас из пулеметов подавят.