После читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Буквально на себе протащил БТР по полю, до следующей рощи, до какой рукой подать было, втиснул между деревьев опять, чуть дальше, встал. Подумав, тронулся снова. Хоть бы до Жаднево дотащиться, тут и километра нет, и лес прикрывает, и проселок старый за ним имеется. Там и наши должны быть, и черт знает, может быть, получится проехать дальше, а там все же есть и открытый участок, и место, где «броня» наша сможет встать для своего последнего и решительного.
— Димыч, ты как? — крикнул я.
— Цел, — откликнулся он. — Славян убит?
— Убит, — выдохнул я.
— Твари, суки, — выругался он.
Тяжело. Мы все уже давно вместе, как пальцы на руке сработались, и вне службы друзья не разлей вода. И вот нет одного из нас. Случалось и раньше терять людей, и не однажды, и все равно каждый раз как нож под сердце. Не стоят бандитские жизни этих людей, не стоят. Бандиты вообще стоимости не имеют с тех пор, как решили таким делом заняться. Они скорей всему мирозданию должны за тот воздух, который перевели за время своего существования.
Машина шла медленно, дымно, но шла. С отключенными передними мостами даже прибавила немного. Вон уже Жаднево, там наши или еще нет?
Куда? Да вон в тот перешеек лесной, что перед нами. Еще чуть-чуть, чуточку… ну же… есть, опять за кусты сразу, встал. Откинул водительский люк, высунулся снова. Отсюда плоховато видно, но все же как-то… Повоюет еще «броня» хотя бы немного, пулеметы живы, а КПВТ — это сила, из него еще много бед наделать можно. Подумав секунду, вытащил на броню СВД с подсумком.
— Движок заглуши, задохнемся нахрен! — крикнул Димыч.
Да, в отсеке и вправду сдохнуть можно. Заглушил, затем откинул оба бортовых люка, пусть вытягивает хоть как-то, а то Димыч уже кашляет. Чуть подумав, сказал:
— Рядом буду, слушай, — и выбрался из машины.
Вон тут, в кустах залягу, лучше будет обзор. АКМС поставил к колесу, пусть ждет, а сам с винтовкой. Прополз под низкими ветками, одну чуть надломил, заставив опуститься пониже. Надеюсь, что движение никто пока заметить не успел.
Вот деревня, ближайшие дома, здорово сектор перекрывают. Где наших искать? Связи нет, вторая носимая рация в зилке осталась, так что никак. Но они сообразят зайти за деревню, это стандартно и обычно, в самой деревне нас искать не станут, мы так не делаем никогда, если специально не планируем. Должен я их увидеть. И случиться с ними ничего не должно, потому что стрельбы не слышал, просто рвануло тогда дважды — и все.