После читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хотя бы в лоб не выскочим ни на кого. Откуда они взялись? Распознали засаду и вернулись? Ну так и здесь засада может быть давно, проще менять маршрут дальше, пытаться уходить просеками и совсем глухим проселками, пусть через другую область и в объезд, но не обратно."
"БТР ломился через кусты и траву как взбесившийся слон. Почва под колесами плотная, тут давным-давно никто ничего не пахал, дерн держит, машина не вязнет.
— К опушке и мордой в кусты.
Глянул на наводчика — он все правильно делает, башню уже развернул.
— «Береза», «Береза», как слышишь?
— Слышу хорошо!
— Уходи! Вторым маршрутом! Как понял?
— Понял, ухожу вторым маршрутом!
— Как оторвешься, вызывай «Городок», сообщи, что банда вернулась.
— Понял вызвать «Городок» и доложить о банде.
— Действуй!
Хоть тут все нормально. А нам что делать? Банда же прорвется, засада ее на другом маршруте ждет. Уйдут — и все псу под хвост, все старания наши…
— Вон туда, левей! — Мне снова пришлось высунуться в люк и орать изо всех сил, хорошо, что хоть пулемет назад направлен.
Там же еще дорога, в объезд того самого лесного массивчика, точнее даже клочка леса, который мы сейчас проскочили. Нам только стрелять и менять позицию, БТР не танк, его сблизи и из СВД пробить можно, и как угодно, но этих надо задержать. Так что у нас только маневр, маскировка и точный огонь. Сколько там осталось в КПВТ? Половина коробки? Нет, больше, очереди короткие были.
Доехали, вломились в кусты с треском, встали.
— Назад немного! — крикнул Славян. — Сектор закрыло!
БТР дернулся, продвинулся немного, снова замер. Я вспомнил карту… нормально, правильное место, только тут ко второй дороге и можно прорваться, дальше уже большой лесной массив, колонна через него не пройдет.
Так и высовываясь из люка, схватил бинокль. Дым со стороны дороги гуще, «бардак» разгорелся, уж он точно все. Что там еще у них было? «Шестидесятки» самое опасное, ну и если пехота с РПГ подберется.
— Славян, будь готов, бьем и сразу отходим. Колун, Мартын — давайте с граниками в лесок, выходите к развилке. Если кто туда прорвется — долбите, и сразу отход в направлении Жаднево, понятно? Не смена позиции, а отход! Позиция нам не нужна, только движение!
— Есть! — гранатометчики выскочили через люки, прихватив свои «шайтан-трубы», тут же исчезли в зарослях.