Андрей Круз — «После»: читать онлайн бесплатно полную версию

После читать онлайн

Обложка книги После
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
1999 год, пятнадцать лет прошло с тех пор, как мир разрушила ядерная война. От страны остались лишь осколки, все крупные города и промышленные центры лежат в развалинах. Остатки центральной власти не в силах поддерживать порядок на огромной территории. Теперь это личное дело тех, кто выжил. Но выживали все по-разному. Кто-то объединялся с другими, а кто-то за счет других, превратившись в опасных хищников, хуже всех тех, кого знали  раньше. И есть люди, посвятившие себя борьбе с такими. Они готовы идти до конца, чтобы у человечества появился шанс построить мирную жизнь заново.Итак, место действия — СССР, Калининская область. Личность — Сергей Бережных. Профессия — сотрудник милиции. Семейное положение — жена и сын убиты. Оружие — от пистолета до бэтээра. Цель — месть. Миссия — уничтожение зла в человеческом обличии.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А мостов через Волгу, которая тут чуть не половину области делит пополам, осталось не так много, и люди ими пользуются.

Берега тут крутые, мост висит высоко, но у него над Волгой всего один длинный пролет. На верхушку каждого из быков ведет лесенка, там площадка, с которой заложить взрывчатку под балки никакой проблемы не составит. Правда, площадки могут простреливаться с позиции наблюдателя, обе. И туда можно подогнать БТР. Но опять же проблема — никто не помешает бандитам под прикрытием леса выдвинуть свою броню и выйти во фланг нам на дистанцию меньше ста метров.

То есть сколько-то времени подрывников отгонять получится, но недолго."

"В любом случае что-то делать надо, поэтому я дошел до моста и поставил по паре растяжек на спусках на обе площадки. Хороший человек с добрыми намерениями на них не полезет, а плохому туда и дорога. От моста прошел на другой берег, не увидев там ничего обнадеживающего, тоже никаких удобных позиций, добрел в обратном направлении до Климово и уже там обнаружил достаточно длинный и хорошо просматриваемый отрезок дороги, но только мост оттуда виден не был.

Осталось выматериться и злобно плюнуть.

Как они будут минировать мост?

Хм… вообще-то, если бандиты будут уверены в том, что на них никто прямо сейчас не нападет, они подгонят грузовик со взрывчаткой как можно ближе. А остальные машины оттянут подальше. Логика подсказывает только такой вариант.

Так…

С какой стороны? С той, в которую будут уходить. В принципе, в районе моста дистанций для РПГ достаточно, можно на сотню метров подойти местами.

В кузов? Черт знает, где там что лежит, в кабину достаточно ударить. Но даже если в кузов и удастся подорвать взрывчатку, с мостом случиться ничего не должно, он крепкий. И если грузовик рванет прямо на нем, то, скорей всего, ничего не случится.

Управляемый бы фугас заложить, но у нас для него ничего нет, кроме мотка телефонного провода и детонаторов. На мине подорвется кто угодно, кроме машины подрывников.

Еще БТР сможет достать кого угодно у самого моста… а у нас есть коробки с МДЗ, даже более того, как раз такая лента в КПВТ сейчас и заправлена.

Очередь в двигатель, воспламенение почти мгновенное, а затем по кузову, в разные места. На шести сотнях метров точность будет снайперская, а заряд взрывчатого вещества заставит сдетонировать тротил, там каждая пуля как капсюль-детонатор.

Это да, это может сработать. Не думаю, что у них взрывчатка по ящику в разные машины разложена, никто так делать не будет.

Подбор книги