Попаданка в Измену, или замуж за дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Серьезно?
Нет, серьезно?
— Вы отвратительная личность, — буркнула ему в лицо.
— А ваше мнение так ценно для меня. Не отвлекайтесь или мы застрянем здесь надолго и вам придется терпеть мою отвратительную личность все это время.
О нет.
Как ни странно, но он меня своим заявлением простимулировал.
Я сосредоточилась будто по щелчку и почувствовала, как в сознании все тропы растворяются, кроме одной.
Ее извилистый путь окутал привычный свет и я радостно взвизгнула:
— Сюда!
Глава 16
Перед тем как ступить на тропу, обернулась.
Кайлар опустив руки в карманы брюк, следовал за мной. В каждом движении небрежность, будто ему действительно все равно, выберемся мы или нет.
Но неожиданно он поднял голову. Окликнул:
— Подождите, Кэтти.
Остановилась, скрестив руки на груди.
— Сомневаетесь в моем выборе? — поинтересовалась сквозь зубы.
— Напротив. Вы слышали ранее о портальных ловушках?
Я напряглась. Конечно не слышала. К чему он клонит?
— Вы думаете, мы в нее попали? — бесстрастно поинтересовалась у него.
Попыталась уловить хоть какие-то эмоции на лице дракона. Бесполезно, он полностью закрыт и непонятно, о чем думает.
Даже вопрос мой игнорирует, отвечает командным тоном:
— Я иду первый.
Ого, вот это заявление. Я бы согласилась, но кредит доверия к этому чешуйчайтому у меня равен нулю.
— Не согласна, первой пойду я, — стрельнула в него колким взглядом. Кайлар едва заметно изогнув бровь, отодвинулся, уступая дорогу.
Как-то подозрительно быстро он согласился.
Вот теперь я усомнилась в своем решении.
Шаг на извилистую тропу.
Следующий шаг в туманное облако, окутывающее меня целиком и дальше неприятное осознание, что почва уходит из под ног.
Мой собственный оглушающий крик и падение в неизвестность.
В следующее мгновение сильные руки хватают меня за плечи, переворачивают и я приземляюсь на чужое тело.
Мощный удар сердца под моими ладонями.
Открываю глаза.
Передо мной расслабленное лицо Кайлара.
Самая я лежу на нем, пока его лапища покоится на моей пояснице.
"Как ошпаренная, скидываю с себя руку дракона и вскакиваю на ноги.
Так и где мы теперь?
Снова лес. Только на этот раз не такой пугающий. Зеленые деревья с ровными стволами, пушистая и немного влажная трава под стопами. Ночь и прохладный воздух, от которого по коже бежит озноб.
Но в целом, вполне привычно и обыденно.
Я правда думала, что мы вернемся в «Котел удачи», но нас закинуло в лесозону и неизвестно, как далеко от города.