Попаданка в Измену, или замуж за дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дракон убедительно объясняет мне важность его предложения. Обещает сделать так, что я не пожалею. А слова сливаются в простое приятное звучание, оседая в моей голове, укутывая.
Приятное. Очень приятное тепло исходит от его ладоней, держащих мое лицо.
И мне жарко. Его дыхание, переплетаясь с моим, проникает в легкие, обостряя ощущения. По телу разбегается невесомая, но будоражащая дрожь, а вместе с ней мне и вовсе начинает казаться, что кухня превратилась в парилку с нагретым до предела кислородом.
— Нет, вы меня не убедили, — невпопад отвечаю, продолжая сопротивляться.
— Не убедил? — звучит с едва уловимой досадой, — попробуем иначе…
«Что иначе?» — хочу спросить я, но мысли спутываются еще больше. Даже с закрытыми глазами ощущаю — его лицо ближе. Губы ближе. Я фактически уже чувствую их вкус. Всего какой-то сантиметр или считанные миллиметры и наши губы соприкоснутся.
Так, почему я не сопротивляюсь?
Эййй!
Силы на противостояние пришли, откуда не ждала.
Раскаленный воздух, жар дыхания и тепло прикосновений мгновенно перекрылись леденящим холодом и душевной болью.
Меня швырнуло в иную реальность.
За закрытыми веками я увидела Кайлара, смотрящего на меня с презрением сверху вниз.
За его спиной великолепная зала и пылающий камин. Свечи, задернутые бархатные портьеры. В поместье Хартрея была один раз и тогда экскурсия у меня прошла не по всей территории, но рискну предположить, что это именно поместье дракона.
— Кайлар, прошу тебя, — молящим голосом обращаюсь к нему я, точнее Ванесса.
Черт, я опять в ее воспоминаниях. Ну зачем мне это видеть? И так понятно, Кайлар — мерзавец.
Готовлюсь после этой сцены словить очередной душащий отходняк и наблюдаю дальше с мысленным вздохом.
— Кайлар, почему ты мне не веришь? Не поступай так со мной… — Ванесса всхлипывает, — я не обманывала тебя, зачем мне это?
— Проваливай, — грубо бросает дракон.
В его голосе столько стали и вместе с тем безразличия, словно перед ним насекомое, но никак не жена.
Удивительный контраст."
"Ведь только что бережно удерживал в ладонях мое лицо, мягко просил о втором шансе и почти нежно тянулся к моим губам. Хотя предыдущий поцелуй, который был против моей воли, я нежным бы не назвала. Требовательным, подчиняющим — да, но нежным…нет. Правда, надо отдать должное — он был по своему чувственным. И что я сейчас наблюдаю?
Механическое «проваливай».
Изверг и типичный абьюзер.
— Кайлар, не бросай меня. Я ведь люблю тебя.