Попаданка в Измену, или замуж за дракона (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Домой, точнее до своего дома, я отправилась в сопровождении внушительного конвоя боевых магов.
Кайлар по этому поводу высказался кратко и нецензурно. Я настояла на том, чтобы лекарь осмотрел его ранение, которое к счастью действительно оказалось несерьезным. На драконах раны заживали удивительно быстро.
Старалась узнать, что с Алатрутосом.
Его нашли, но повезло ему меньше чем Кайлару. Поговорить с ним не удалось. Парня погрузили в лечебный сон и по наставлению Дрейка отправили под присмотр лекаря «Пурпурного ордена».
Сам подоспевший Дрейк, окинув меня придирчивым взглядом, насмешливо усмехнулся, вогнав в краску, а затем, словно с пониманием, отвлек Кайлара. Буквально переключил на себя, давая мне возможность запрыгнуть в повозку в одиночестве и там расслабленно выдохнуть. А я ведь чувствовала себя канатоходцем-стажером. Вот-вот и я сойду с тонкого каната. Так что снова остаться наедине с Кайларом для меня было слишком рискованно.
Даже не на едине. Я просто морально сгорала.
Вообще у драконов, как я поняла, были обширные планы на вечер по расследованию случившегося.
Едва моя повозка тронулась, я вспоминаю про Ясмин. Судя по всему Кайлар тоже ее знал и они были как-то связаны.
Я старательно пыталась сосредоточиться на деле."
"Выпросив у своих сопровождающих письменные принадлежности и покусывая карандаш, уставилась на пустой лист бумаги.
Сосредоточиться было не легко. В голове не прекращая всплывали поцелуи и объятия в лесу.
И как же это глупо. Я ведь только развелась. Вот только поставила точку и поддалась бушующему порыву.
Меня черт возьми влекло к нему и глупо было это отрицать. Но пока все казалось слишком сложным, запутанным и опасным.
Нельзя, нельзя давать эмоциям и чувствам взять верх. Тут рядом где-то ходит настоящая Ванесса. Кто-то охотится на меня.
А что я знала о Кайларе?
Он глава департамента по расследованию всего незаконного. Мое пребывание в этом мире — не законно. Он приверженец долга, если дело касается работы. Значит мы по разные стороны баррикады.
У него есть жена и технически это не я. А еще я с ним развелась. Своей жене он не был верен и вообще, к нему есть вопросы.
Его мне, как и ему меня — навязали богини, лишив нас обоих выбора. Справедливо это? Я считаю-нет.