Виктория Свободина — «Попаданка в злодейку. Жена дракона-императора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попаданка в злодейку. Жена дракона-императора читать онлайн

Обложка книги Попаданка в злодейку. Жена дракона-императора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как избавиться от мужа, если он император, еще и могущественный дракон?😱 А поздно! Все! Раньше надо было как-то избавляться, а теперь я законная жена, никуда не денешься, захомутали. Но! К счастью, жена я нелюбимая, брак всего на год, и если не даст своих плодов, я буду свободна! Однако пока я замужем и у власти… империя содрогнется от своей не в меру деятельной императрицы-попаданки со злодейской репутацией!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– И этот ваш родственник до сих пор во дворце, чувствует себя в своем праве, всем доволен, и вашим приказом мне нельзя его трогать и даже слова против сказать, так что не надо что-то там рассказывать про особую связь наших драконов.

Резко развернулась и ушла в холл академического здания. Бесит! Больше всего то, что волей-неволей, но придется и дальше контактировать с императором. Теперь даже дольше. Учебный год, потом еще год в браке. Спать с императором. Реально аж выворачивает от одной только мысли.

Первый учебный день провела более чем прилежно.

Расставила для себя приоритеты. Главное учеба, социальные контакты на втором месте, поэтому пока многие студенты предпочитали бубнить, знакомясь на задних рядах, я села в первом. И пусть я буду выглядеть выслуживающейся заучкой, мне все равно. Позволение на эту учебу мне дорого далось, чтобы просто так разбазаривать свой шанс.

В этот день я неожиданно выяснила для себя вот что. Оказывается, не у всех драконов такая отличная память, как у меня, нет, я не говорю за всех, но подметила, что у некоторых точно не такая, а я раньше думала, что это такая особенность у всех, а тут индивидуально.

Еще при более тесном общении стала подмечать, что драконы… кхм, часто довольно неспешные, степенные. Думаю, это связано с тем, что драконы живут гораздо дольше людей, им некуда торопиться.

После утреннего представления ко мне не пристают, держатся настороженно, часто глазеют. Ян с сестрой поначалу смущались, когда я проявила инициативу, предложив им садиться в одном ряду, уже готовы были сбежать, кажется, но согласились.

Мы оказались в одной группе. На этом курсе магии обучают на общих началах, а разделения на специализации после пятого.

Подметила также, что в нашей группе преимущественно “темненькие” драконы. Хотя я бы их таковыми не назвала, у всех драконов яркие шевелюры, часто нескольких оттенков, ну, может, чуть темнее обычного. Видимо, в одну группу нас записали, чтобы нас по отдельности не обижали светленькие.

Еще я в перерыве между уроками вернулась в кусты, где, как я и надеялась, меня терпеливо дожидался волк.

Отдала ему сумку с запиской и попросила передать ее в гильдию Мире, дала еще пару указаний самому волку. Лекс выслушал внимательно задание. Взял сумку в зубы и ушел. Как он выйдет из дворца и пройдет по улицам один, не представляю. Найдет ли Миру, тоже вопрос. Но как-то же он сюда пробрался. Если получится – хорошо. Нет, и ладно. И если у него получится… выходит, что волк пугающе разумен.