Попаданка в злодейку. Жена дракона-императора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Я разве что магического вестника с просьбой тебя сегодня принять могу отправить. Все-таки любопытно, как он на все это отреагирует.
– Ладно, отправляйте вестника, – с грустью произношу я.
Шаман пишет записку, а потом она сгорает у нас на глазах. Проходит от силы пару минут и на столе, также в огне проявляется листок бумаги с парой строочек.
– Он ответил, что можешь сейчас подойти в его кабинет, но только если быстро придешь, поскольку с делами на сегодня он уже заканчивает.
– Ага.
Подскакиваю с места, разворачиваюсь в сторону выхода, готовясь стартануть.
– Да, Шерр.
– М-м? – оборачиваюсь к Шаману.
– Вчера, когда ты вышла из моего кабинета, ты плохо поставила защиту. Она была с прорехами.
– Какую защиту? – И тут до меня доходит, какую. – Он слышал?
– Кажется, не только мы с ним, но даже библиотекарь в дальнем конце библиотеки.
И вот я, тяжело дыша, стою возле приемной. Кое-как выровняла дыхание, а вот дрожь в коленках унять не удалось. Сама на себя злюсь, что так боюсь императора, но поделать с собой ничего не могу.
Захожу в приемную, секретарь кивает мне и сообщает, что меня ждут.
А лучше бы и не ждали. Я ведь сегодня ни разу не видела императора, хотя в прошлые дни мы то и дело встречались по тем или иным поводам. Сейчас же я сама иду в пасть белому дракону.
Медленно захожу в кабинет. Сегодня повелитель вроде бы выглядит привычно холодно и отстраненно, но нет, даже еще холоднее. На меня не взгляд не поднимает. У меня аж мороз по коже побежал.
Закрыла двери. Поприветствовала драконьего повелителя и в кабинете наступила тишина.
Проходит минуты три. Император меня не замечает, как будто меня тут и нет.
К черту этикет! В конце концов, черный я дракон или нет?
– У меня к вам дело, – говорю я, подходя к столу и садясь на стул для посетителей.
– Кто бы сомневался, – произносит белый дракон так и не подняв на меня взора. Увлеченно изучает свои документы.
Оценила, как император, обычно мне тыкая, вдруг перешел на официальное обращение. Это он так свое фи выражает? Забавно. Обычно наоборот должно быть.
Так. Я не буду за козла извиняться. На правду не обижаются. Просто буду делать вид, что ничего не было.
– Верно. Но в этот раз я не для себя. Вот, посмотрите?
Внаглую сую императору под нос папку, перекрывая обзор на его документы.