Виктория Свободина — «Попаданка в злодейку. Жена дракона-императора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попаданка в злодейку. Жена дракона-императора читать онлайн

Обложка книги Попаданка в злодейку. Жена дракона-императора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как избавиться от мужа, если он император, еще и могущественный дракон?😱 А поздно! Все! Раньше надо было как-то избавляться, а теперь я законная жена, никуда не денешься, захомутали. Но! К счастью, жена я нелюбимая, брак всего на год, и если не даст своих плодов, я буду свободна! Однако пока я замужем и у власти… империя содрогнется от своей не в меру деятельной императрицы-попаданки со злодейской репутацией!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Я разве что магического вестника с просьбой тебя сегодня принять могу отправить. Все-таки любопытно, как он на все это отреагирует.

– Ладно, отправляйте вестника, – с грустью произношу я.

Шаман пишет записку, а потом она сгорает у нас на глазах. Проходит от силы пару минут и на столе, также в огне проявляется листок бумаги с парой строочек.

– Он ответил, что можешь сейчас подойти в его кабинет, но только если быстро придешь, поскольку с делами на сегодня он уже заканчивает.

– Ага.

Подскакиваю с места, разворачиваюсь в сторону выхода, готовясь стартануть.

– Да, Шерр.

– М-м? – оборачиваюсь к Шаману.

– Вчера, когда ты вышла из моего кабинета, ты плохо поставила защиту. Она была с прорехами.

– Какую защиту? – И тут до меня доходит, какую. – Он слышал?

– Кажется, не только мы с ним, но даже библиотекарь в дальнем конце библиотеки.

И вот я, тяжело дыша, стою возле приемной. Кое-как выровняла дыхание, а вот дрожь в коленках унять не удалось. Сама на себя злюсь, что так боюсь императора, но поделать с собой ничего не могу.

Захожу в приемную, секретарь кивает мне и сообщает, что меня ждут.

А лучше бы и не ждали. Я ведь сегодня ни разу не видела императора, хотя в прошлые дни мы то и дело встречались по тем или иным поводам. Сейчас же я сама иду в пасть белому дракону.

Медленно захожу в кабинет. Сегодня повелитель вроде бы выглядит привычно холодно и отстраненно, но нет, даже еще холоднее. На меня не взгляд не поднимает. У меня аж мороз по коже побежал.

Закрыла двери. Поприветствовала драконьего повелителя и в кабинете наступила тишина.

Император не торопится говорить со мной, а по местному этикету пока он не даст мне позволения говорить, я обязана молчать. Бесит. И страшно.

Проходит минуты три. Император меня не замечает, как будто меня тут и нет.

К черту этикет! В конце концов, черный я дракон или нет?

– У меня к вам дело, – говорю я, подходя к столу и садясь на стул для посетителей.

– Кто бы сомневался, – произносит белый дракон так и не подняв на меня взора. Увлеченно изучает свои документы.

– Вы ведь готовы к общению, только когда вам что-то нужно, верно?

Оценила, как император, обычно мне тыкая, вдруг перешел на официальное обращение. Это он так свое фи выражает? Забавно. Обычно наоборот должно быть.

Так. Я не буду за козла извиняться. На правду не обижаются. Просто буду делать вид, что ничего не было.

– Верно. Но в этот раз я не для себя. Вот, посмотрите?

Внаглую сую императору под нос папку, перекрывая обзор на его документы.

Подбор книги