Попаданка в злодейку. Жена дракона-императора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Держала всего ничего, а усталость накатила дикая. Требует большой концентрации и силы. Долго пока не получится удерживать, а ведь Шаман держал такой купол над нами весь урок. Силен.
Вернулась, наконец, в свои покои. Мечтаю на постели, но на диване в гостиной стоит клетка. Рядом суетится Натим.
– Натим, а ты почему еще не ушла? Я же предупреждала, что ближе к ночи тут лучше не находиться.
– Простите, госпожа, я уже ухожу.
– Я просила утром перестелить постель, это сделано? – попросила уже после того как император повалялся на моей кровати и ушел.
– Конечно, госпожа.
– Одежду императора ему вернули.
– Да.
– А что со зверьком? Его покормили? Почему он до сих пор в клетке?
– Отказывается выходить, шипит, кусается, ничего не ел. Миски с едой рядом комодом. Лоток ему принесли, оставили в ванной. Госпожа, может отнести зверя на кухню? К утру приготовят вам что-нибудь из него.
– Не надо.
– Хотите, чтобы он подрос и откормить?
– Э-э, я не против, чтобы он вырос и был сыт.
Натим вежливо поклонилась и ушла. Сажусь рядом с клеткой, рассматриваю ливинга. Кроха совсем. Бусинки глаз настороженно блестят, уши прижаты."
"– Не бойся, не буду тебя есть и никому не дам этого сделать. Выпустила бы на волю, но нужно сначала выяснить, где тебе будет лучше и безопасно жить. Но до этого момента тебе нужно хорошо питаться. На ночь я тебя выпущу, можешь бегать по гостиной, надеюсь, перекусишь. Днем надо будет вернуться обратно в клетку.
Открываю клетку, наблюдаю. Ливинг не торопится выходить, сидит, продолжая пристально на меня смотреть.
– Ладно, я пойду спать. Не знаю, кто ты, мальчик или девочка, буду звать тебя Локки, в любом случае подойдет.
Ушла в спальню. Драконица вчера так наелась эмоциями, что до сих пор крепко дрыхнет, и я могу передохнуть.
Падаю в постель, но заснуть как назло не получается. Новое постельное белье окутало меня ароматом морозной свежести. Вроде бы приятный должен быть запах, но что-то не то, и раздражает, что не могу понять, что именно.
В душе поднялись подозрения. Да, аромат похож на то, как пахнет император. Только без примеси другой парфюмерии. Нет, я конечно, не верю, что белый дракон тайно явился в мою спальню, чтобы снова поваляться в кровати. Видимо, морозная свежесть у меня теперь всегда будет ассоциироваться с императором.