Попаданка в злодейку. Жена дракона-императора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но тебе лучше спросить об этом Алма.
– Да ни за что.
Как бы там ни было, но о том, что сказал Шаман, задумалась. Сейчас мне уже даже самой кажется разумным тот первый вариант с разрывом договора. Да, все равно ужасный, тошнотворный, но зато сейчас я была бы свободна от всех обязательств… ну и с высокой долей вероятности мертва. Ведь из императорского дома меня бы отправили домой, защита никакая не действовала бы, и по пути кто-нибудь обязательно отомстил бы вздорной черной драконице за ее прошлое поведение.
– Рар Голтвин, скоро уже рассвет, может, вы уже все-таки покинете мои покои? – спрашиваю, не открывая глаз. Но ответа не получаю. – Эй, рар? Шаман?
Тишина. Открываю глаза, приподнимаюсь на локтях, чтобы оглядеться, и хмыкаю. Спит.
– Вам не кажется, что место для сна вы, наставник, выбрали совершенно не подходящее? Ночь еще не кончилась, не боитесь, что черная злобная драконица сделает кусь?
Естественно, мне никто не ответил. Вздохнув, взяла подушку и отправилась досыпать последние полтора часа на диван в гостиную… которую пропитал стойкий морозный аромат от оставленной там на кресле одежды белого дракона.
Вернулась в спальню, тихонько подошла к Шаману, наклонилась, принюхалась. Аромат золотого дракона тонкий, терпкий, совсем не такой навязчивый. Еще от Шамана приятно пахнет книгами и почему-то дымом.
Ну все, хватит мужиков нюхать, спать пора!
Глава 9
– Госпожа, просыпайтесь! Почему вы спите на диване, а не в своей кровати? – взволнованным тоном будит меня Натим.
– Зачем так рано будить? – недовольно бурчу я. – Я что, на учебу опаздываю? Рано же вроде еще.
– Ох, госпожа, тут тако-ое! Вам сегодня обязательно нужно встать пораньше и тщательно подготовиться. Сейчас должен уже прийти посыльный с приглашением.
– Каким приглашением? Я никуда не пойду с утра пораньше. И это… ты в спальне была?
– Да, госпожа.
Приоткрываю один глаз.
– Там кто-то есть?"
"Натим изумленно-испуганно выпучивает глаза.
– Нет, никого.
– Ну, мало ли. Мне вчера показалось, что в спальню… пробралась мышь. Большая такая, золотистая, наглючая.
– Ой, скажете тоже. Вы же черный дракон, госпожа, вам ли бояться мышей?
– Да я и не боюсь, – тихо хмыкаю, отворачиваясь от настырной Натим. – Просто место уступила.
– Госпожа, ну вставайте же! Сейчас посыльный уже придет.
В двери покоев раздался стук.
– Вот! Уже пришел!
Натим, радостно встрепенувшись, упорхнула открывать.