Виктория Свободина — «Попаданка в злодейку. Жена дракона-императора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Попаданка в злодейку. Жена дракона-императора читать онлайн

Обложка книги Попаданка в злодейку. Жена дракона-императора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как избавиться от мужа, если он император, еще и могущественный дракон?😱 А поздно! Все! Раньше надо было как-то избавляться, а теперь я законная жена, никуда не денешься, захомутали. Но! К счастью, жена я нелюбимая, брак всего на год, и если не даст своих плодов, я буду свободна! Однако пока я замужем и у власти… империя содрогнется от своей не в меру деятельной императрицы-попаданки со злодейской репутацией!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А тон-то какой снисходительный!

– Но почему вы не заказали классические закуски, которые готовит кухня? – с любопытством спрашивает Шаман, двигая к себе целое блюдо, с которого взял кусочек. Неужели всю собирается съесть? Она же огромная.

– Кухня не смогла принять заказ на закуски для двух праздничных вечеров на сегодня и предпочла готовить для другого бала, – тактично отвечаю я.

– Вам компенсируют эти затраты, – неожиданно произносит император. – Вы ведь платили за угощение из собственных средств, верно? Обратитесь к казначею с расчетом затрат.

В том числе и за покупку пекарни.

Вот тут я окончательно выпала в осадок. Белый дракон компенсирует мне покупку бизнеса? Как-то прям слишком щедро и непонятно, с чего такая доброта. Прям подозрительно. Но здесь спрашивать, в чем подвох, не к месту.

С трудом заставила себя не язвить и не вести себя как колючка. Продолжила вести игру, краем глаза наблюдая за тем, как два дракона за моим столом хомячат пиццу и отвечают на каверзные вопросы. В отличие от других столов, коллективный разум им не требовался, изредка только совещались, и выглядело это тоже не как у остальных.

Этим двоим не требовались связные, долгие разговоры и рассуждения. Перекидывались несколькими отрывистыми словами, причем совершенно для меня непонятными и, казалось бы, нелогичными. Со стороны это звучало для меня примерно так:

– Водопад, – неожиданно бросает император, многозначительно глядя на золотого дракона.

– Ассимиляция, – тут же радостно подхватывает Шаман.

– Коллапс, – довольно завершает жених.

И вот, уже довольные драконы записывают в свои листочки ответ. А ответом была степная мышь. Чувствую, учиться мне еще и учиться, чтобы понять этот мир и то, как он устроен. Хотя в какой-то момент мне подумалось, что это драконы, заметив, что я наблюдаю, так надо мной “прикалываются”.

Настало время объявлять стол-победитель. И несмотря на то, что драконы за моим столом на все ответили верно, я их ответы не засчитала, ведь пришли они только на вторую часть игры. Победителей наградили ценными призами, остальных утешительными.

На самом деле, главный плюс этой игры в том, что игроки сплотились и перезнакомились, люди, сидевшие за столами с драконами, были с ними на равных, в новой игре не требовалось соблюдать никакие старые традиции, и драконам не нужно было блюсти свой статус и рейтинг. Все остались довольны, уговаривали даже продолжить заново играть, но настало время бала.

Начало по классике, чтобы меня не обвинили в неуважении традиций.