Попаданка со стажем читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пальцы слегка подрагивают, и Тенер придерживает для меня блюдце, пока я неуклюже делаю первые глотки.
– Я в порядке, – спешу успокоить я. – Слишком резко, без подготовки, нырнула в транс.
– Никогда не слышал, чтобы в трансе можно было накрыть целый город.
О, а Тенер сообразил, что именно я сделала. Думала подробно разжёвывать придётся – не пришлось.
– Чем больше магии ты через себя пропускаешь, тем сильнее становится твоя душа, и тем большую площадь ты можешь удержать. Здесь магический фон очень слабый, соответственно, энергии мало, и площадь, которую ты можешь удержать, тоже маленькая.
Тенер коротко кивает, а я меняю тему – надо же посмотреть, правильно ли заживают его энергетические каналы. Тенер послушно встаёт в паре шагов от меня, замирает. Я вливаю силу в глаза, перехожу на магическое зрение.
– Кто бы мог подумать…
– Что такое?
– Тенер, я могу судить только по косвенным признакам, так что оценка очень приблизительная.
Тенер довольно улыбается, но, заметив мой скептицизм, отбрасывает весёлость и серьёзно спрашивает:
– Разве это плохо?
– Да уж ничего хорошего."
"– Ничего? – удивляется Тенер.
– Сам подумай, ты же маг. Обычно резерв увеличивают тренировками, и душа поглощает часть энергии. Магия, которая в тебе была заперта стухлась, она только отравляла тебя. Каналы растягивались, а душа наоборот слабела. У тебя перекос, который надо выправлять. Я почему говорю, что магией тебе пользоваться нельзя? Каналы повреждены – это одно.
– Ни-ни, я буду соблюдать твои рекомендации. Ты смотришь на меня так, будто подозреваешь, что я собираюсь прямо сейчас сорвать ограничители и угробиться.
Я неопределённо фыркаю. Мне доводилось видеть, как люди, которых я считала разумными, гробили своё здоровье, потому что считали, что они своё организм знают лучше профессиональных лекарей.
Тенер смотрит на меня с непонятным умилением. Я мысленно отмахиваюсь – нахлебался моей силы, вот и эффект. Боюсь, полностью освободиться от моего влияния Тенер сможет только после смерти. Я ведь рядом, от ауры идёт пусть слабое, но излучение, и оно поглощается. Капли, которые энергетически здоровый человек не заметит, для Тенера фатальны. Жить раздельно и избегать встреч? Не хочется… Я уже слишком привязалась к Тенеру. Но дело даже не в моём эгоизме.