Александр Сергеевич Конторович — «Полуденные призраки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Полуденные призраки читать онлайн

Обложка книги Полуденные призраки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Насколько я в курсе, тему российских ЧВК пока никто не затрагивал.Пока…Но – эта реальность уже существует, независимо от того, как кто к этому относится. И никуда уже не исчезнет, невзирая на все словоизлияния кого бы то ни было, и какие бы посты не занимал данный оратор. Более того, я уверен, что она будет всё более близкой к нам. И завтра мы можем встретиться с этими людьми…Это – та реальность, с которой многие уже сталкивались. Возможно, кому-то это и предстоит в будущем. Возможно – что и нет.Но, независимо ни от чего, эти люди уже живут среди нас. Ходят по улицам, сидят за соседними столиками в офисе…Они – такие же, как и мы.Но – не совсем такие же…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Невелика задача – нажать на спуск, а потом-то что?"

"А наша работа – это предварительная разведка маршрута, составление плана на выдвижение, обеспечение будущего конвоя всем, что ему может потребоваться. И – дезинформация. Слив ""по пьяному делу"", случайно сказанное слово, ""доверительная"" беседа с подружкой (которая исправно ""стучит"" кому надо…)… да и много чего ещё. Подружку, кстати, пришлось специально для этого завести. И не одну… Благо что таких вот ""обаятельных"" девочек вокруг имелось преизрядное количество – данная практика тут когда ещё завелась!

Ну вот и мы стараемся из привычной колеи не выбиваться.

Мол, раз все сотрудники подобных ""контор"" таковы – значит, мы тоже из общей массы не выделяемся. Также, как и все наши предшественники, бухаем, шастаем по бабам – и всё такое прочее.

Понятное дело, что не все – большая часть наших сотрудников себе подобных вольностей не позволяет – и этим они выгодно отличаются от коллег из прочих подобных организаций. Но ведь никто же не поверит, что в с е русские одинаковы, так ведь? Ну и не станем расстраивать уважаемых людей… зачем им какие-то ещё источники информации искать?

В Россию я приезжал всего несколько раз.

Тоскливо шастал по коридорам, да добросовестно просиживал штаны в кабинете. Здешняя обстановка меня реально угнетала и засасывала, хотелось поскорее вернуться назад. Там реальная жизнь, а здесь? Обсуждаемые же в кругу московских сослуживцев темы реально вгоняли меня в уныние – настолько они казались (и были…) несерьёзными и искусственными.

Тогда и появился у меня ""Сабурбан"", да и сестрёнке удалось помочь с квартирой – она как раз замуж собиралась выходить. А откуда деньги у студентки? Будущий муж тоже сыном миллионера не являлся…

И если бы не необходимость регулярно появляться в головном офисе – хрен бы кто меня в это болото затащил!

Кстати, та самая беседа с Леонидом Федоровичем таки состоялась… И была достаточно интересной и продолжительной. Именно по её результатам я и занялся больше планированием, нежели верчением баранки.

Нет, это тоже никуда от меня не ушло – но главной работой стало всё же несколько другое.

Ибо есть конкретный бизнес – и есть прочие задачи. Никак (или почти никак) с оным бизнесом не связанные. Имеется желание… (не станем пока уточнять – у кого) ""зайти"" в ту или иную страну. По-разному зайти… и не всегда официально – с помощью дипломатов и делегаций. С дипломатами будут говорить их коллеги из соответствующих ведомств данной страны.

Подбор книги