Полуденные призраки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Если бы не этот ваш ""кабан""… то до этого места дошли бы немногие!"
"Тут и возразить-то нечего. Да и зачем отрицать очевидное?
– А сейчас – отдых, господа! Прошу собрать свои личные вещи – через час прибудет автомашина, и вас отвезут в город.
– А-а-а… как же…
– Ваш ""кабан"" и машина сопровождения куплены компанией ""Де Бирс"". Сегодня утром. Так что на этот счёт вы можете больше не волноваться.
Так… Насколько я в курсе, ""Вепря"" в аренду брали… Теперь, как я понимаю, срок аренды закончился – и техника выкуплена арендатором.
– Но мы же должны передать машину…
– Для этого здесь остается бригада ремонтников – они её хорошо знают. А вам надо отдохнуть!
Полковник усмехается.
– Когда под вашим тралом рванул предпоследний заряд… Не знаю, как поступит ваше руководство, но я, после такого взрыва, отправил бы экипаж в годовой отпуск!
Ну, да… там не менее полусотни кило заложено было…
Штраух поднимается и пожимает нам руки.
– Не знаю, как всё оно там, в будущем, сложится, но вас двоих я всегда буду рад видеть у себя.
На базу мы вернулись через три дня. Два из которых спали прямо-таки беспробудным сном в гостиничном номере. И ещё спали бы… но надо же и совесть, в конце-то концов, иметь!
По приезду нас отловил лично Рощин. Он, как оказалось, ждал нас прямо на КПП. И едва увидев автомобиль, вышел навстречу.
– Ну, как вы?
– Терпимо, Игорь Николаевич… – неопределённо ответил мой попутчик.
– Так… – приглядывается к нему генеральный. – А ступай-ка ты, мил человек, к медикам! Похоже, будет у них сегодня работёнка!
""Работёнка"" затянулась почти на месяц – и было отчего!
Я же, как не сумевший вовремя отвалить в сторону, был призван пред зоркие очи нашего директора. Мол, расскажи мне, друг ситный, как у вас там всё проистекало?
И в итоге, пришлось провести в его кабинете почти два дня – Рощина интересовало буквально всё!
– А отчего немец именно в таком порядке блокпосты расположил? И пускал ли он патрули на трассу?
На карте, само собою разумеется, я весь маршрут раз пять уже растолковал.