Александр Сергеевич Конторович — «Полуденные призраки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Полуденные призраки читать онлайн

Обложка книги Полуденные призраки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Насколько я в курсе, тему российских ЧВК пока никто не затрагивал.Пока…Но – эта реальность уже существует, независимо от того, как кто к этому относится. И никуда уже не исчезнет, невзирая на все словоизлияния кого бы то ни было, и какие бы посты не занимал данный оратор. Более того, я уверен, что она будет всё более близкой к нам. И завтра мы можем встретиться с этими людьми…Это – та реальность, с которой многие уже сталкивались. Возможно, кому-то это и предстоит в будущем. Возможно – что и нет.Но, независимо ни от чего, эти люди уже живут среди нас. Ходят по улицам, сидят за соседними столиками в офисе…Они – такие же, как и мы.Но – не совсем такие же…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– А про нас?"

"– Нас тут знают меньше, всё же СССР сюда не особо-то и нос совал… Всё больше с политиками общались, да со всякими там вождями всевозможных сопротивлений. Народ про то не сильно-то и в курсе был. Но – знают, что с немцами мы дрались жестоко. И по харе им, в итоге, насовали всерьёз. Так что ход полковника, когда он показал, что такие серьёзные воины объединились против кого-то третьего – чрезвычайно сильное заявление.

– Скажешь тоже…

– И скажу! Тут всю страну переплюнуть можно – а какие здесь разборки идут постоянно? Власть делят, да деньги… Но про то, что немцев многократно больше – это знают многие.

И чтобы им по чавке насовать – надобно быть и вовсе запредельным деятелем по местным меркам. С их точки зрения, чем больше страна – тем больше в ней разборок.

И ведь в какой-то степени я этих местных парней понимаю… они всё измеряют привычными мерками. По их понятиям, то, что присылает ООН (продовольствие, вещи и медикаменты) – это своеобразная… не смейтесь – дань! Мол, местный главнюк (президент он там, или кто – не так уж и важно) как-то ухитряется нагнуть глупых иноземцев, которые, таким образом, от него и откупаются.

Ну, а раз это добро пришло в страну – то вполне логично будет отщипнуть от него кусочек лично для себя. И встретив впервые сопротивление такому простому желанию, местные бандиты были несказанно удивлены! Мол, большие белые дядьки за океаном испугались – а эти ничтожные караванщики никакого уважения и не думают выказывать. Как это?!

Нет, то, что караван надо охранять, ни у кого удивления не вызывает.

Это же от воров! А мы – мы ни разу не воры, мы честные люди! Нам положено!

Поэтому тот факт, что приезжие охранники откровенно забивают болт на все потуги местного населения отжать хоть что-нибудь, изначально вызвал лишь безмерное удивление. Потом – раздражение. А когда охрана всерьёз огрызнулась огнём – ещё и испуг.

Да как же так?

Так ведь это русские! Они и немцам в своё время по харе насовали!

И тут всё, более-менее, стало понятно.

Немцев тут знают.

Те ещё деятели… и с ними лучше не конфликтовать…

А эти – они и немцев в своё время нагнули. Значит – ещё более злобные отморозки. Ну их нафиг… себе дороже станет…

И вот тут – эти давние противники вдруг выступили заодно!

Во главе колонны идёт русский танк, а по бокам бегут немецкие охранники. Тот ещё сюрреализм… а для просвещённого европейца – вообще немыслимая ситуация!

Впрочем, местные лесные сидельцы таких слов отродясь, наверное, не слыхивали.

Подбор книги