Александр Сергеевич Конторович — «Полуденные призраки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Полуденные призраки читать онлайн

Обложка книги Полуденные призраки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Насколько я в курсе, тему российских ЧВК пока никто не затрагивал.Пока…Но – эта реальность уже существует, независимо от того, как кто к этому относится. И никуда уже не исчезнет, невзирая на все словоизлияния кого бы то ни было, и какие бы посты не занимал данный оратор. Более того, я уверен, что она будет всё более близкой к нам. И завтра мы можем встретиться с этими людьми…Это – та реальность, с которой многие уже сталкивались. Возможно, кому-то это и предстоит в будущем. Возможно – что и нет.Но, независимо ни от чего, эти люди уже живут среди нас. Ходят по улицам, сидят за соседними столиками в офисе…Они – такие же, как и мы.Но – не совсем такие же…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там один новичок, он этого может и не знать.

Километр…

– Cover vehicles-warrant number three![13]

В смысле? Это какой-такой вариант перестроения? Что-то я об этом не слышал…

Джипы перестраиваются, сбавляют скорость… и из них, прямо на ходу, начинают выскакивать охранники. Рассредоточиваются по дороге…

И получается такой вот ордер…

Впереди, упоротой свиньёю, прёт БМР.

А справа и слева, чуть подотстав, бегут вдоль дороги цепочки охранников. Машины же, вытянувшись в колонну, идут сзади, ощетинившись во все стороны пулемётами.

Однако!

Рискуют парни, ведь по ним могут стрелять, как в тире.

Могут.

Но – станут ли?

Основная цель – ""Вепрь"", именно по нам и будут сейчас лупить изо всего, что способно стрелять. Охрана – досадная помеха, но не более того. За них никто платить не собирается, цель – под бронёй.

Вот, когда машина встанет… тогда, уже совсем другие пляски пойдут, тут уже надобно будет охранников и отгонять…

Если она встанет.

– We approach the border of the red zone. Mortars-open fire on the enemy cluster.

[14]

Ага, сейчас заросли прочешут из миномётов. Мы уже вплотную подошли к границам опасной зоны.

Разумно… но, неужели противник настолько поглупел? Их ведь уже накрывали с воздуха, и они должны были это учесть!

Мы не слышим выстрелов – миномёты бьют из кузовов идущих позади нас машин. Но вот разрывы мин видно очень даже неплохо – там такие ""фонтанчики"" в лесу встают!

Но не видно никаких разбегающихся людей, да и авиаразведка ничего такого не сообщает.

А вот это – странно!

Опа!

Первая основательная колдобина, дорога принимает вправо, огибая основательную яму. В которой виднеется мутная лужа, совершенно скрывающая дно.

""А я бы прямо туда заряд и засунул…"" – мелькает в голове шальная мысль.

Ну, что ж… будем надеяться, что в лесу не лежит сейчас на брюхе какой-нибудь бывший сотрудник 15 ЦНИИ МО…[15] эти-то парни и не на такие фокусы способны!

– Держимся! Хоть за воздух!

Плюх!"

"Мутная вода залила триплексы и объективы камер, так, что на некоторое время я совершенно потерял возможность хоть чего-нибудь видеть.

Но газ не сбавляю, всем телом ощущая движение машины вперёд. Ничего вроде бы пока не пробуксовывает…

Что-то лязгает, скрежещет по дну…

Выбрались!

Нос БМР выглядывает из глубокой ямы. И разбрасывая гусеницами грязь, ""Вепрь"" медленно выбирается наружу.

Зацепились – твёрдый грунт!

Торжествующе ревёт движок.

Прошли!

Так… метров через триста – очередная такая же ловушка.

Подбор книги