Александр Сергеевич Конторович — «Полуденные призраки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Полуденные призраки читать онлайн

Обложка книги Полуденные призраки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Насколько я в курсе, тему российских ЧВК пока никто не затрагивал.Пока…Но – эта реальность уже существует, независимо от того, как кто к этому относится. И никуда уже не исчезнет, невзирая на все словоизлияния кого бы то ни было, и какие бы посты не занимал данный оратор. Более того, я уверен, что она будет всё более близкой к нам. И завтра мы можем встретиться с этими людьми…Это – та реальность, с которой многие уже сталкивались. Возможно, кому-то это и предстоит в будущем. Возможно – что и нет.Но, независимо ни от чего, эти люди уже живут среди нас. Ходят по улицам, сидят за соседними столиками в офисе…Они – такие же, как и мы.Но – не совсем такие же…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– С вами в машине едет курьер и два охранника. Это – обязательное требование компании-нанимателя!

Так никто и не спорит… На эту тему нам всё пояснили уже давно. Везти ценности в джипе, при наличии хорошо защищённой машины – глупость невероятная! Ничего, места под бронёй достаточно. Авось, не бабушкин же сундук к нам туда запихивать станут?

– Прозвон цепи ""А-6""!

– Принято… В норме!

– Цепь ""А-7""!

– Сейчас… – Ребров чем-то звякает у контрольной панели. – Ага, вот она… В норме!

""Вепрь"" – машина суровая.

И набит сей агрегат не только панелями динамической защиты и всякими там железяками – тут и хитромудрой электроники предостаточно. Мы можем далеко видеть – днём и ночью, слышать – для этого в машине предусмотрены различные приборы и датчики. Есть даже комплекс охраны – с отстреливаемыми сейсмодатчиками. Нажимаешь кнопку, и вокруг БМР за несколько минут выстраивается невидимый периметр охраны – кошка не пройдёт!

Пришел, кстати, и курьер – тщедушного телосложения парень, в сопровождении двух охранников.

Немец, который их привёл, пояснил, что с нами поедут именно эти люди и им надо осмотреть машину.

Надо – так надо. Открываю им дверь десантного отсека. Курьер забирается внутрь, усаживается, ёрзает на сиденье и удовлетворённо кивает – пойдёт! Более внимательно осматривают машину охранники, этих интересует буквально всё. Толщина брони, надежность ходовой и многие другие мелочи, понятные только специалисту.

Но вот эти парни, надо думать, именно из таких. В конечном итоге и они выносят свой вердикт – нормально! Ехать можно.

Один из них кивает на пулемёт – мол, работает? Каким образом им управлять?

Поясняю – второй из охранников, немец, более-менее меня понимает и переводит своему товарищу.

– Это – для мин! Мало ли какие фокусы могут нам встретиться?

– Ну, да! – отвечает тот. – Здешние фокусы могут быть и на колёсах! Вы всё правильно понимаете!

Опа-здрасьте… а вот об этом нас не предупреждали!

Хитёр полковник… не мытьём, так катаньем, но он-таки постарается запихать нас в свои тесные ряды.

Ладно, Николай уже понимающе кивает, похоже, что мы мыслим одинаково.

Утро!

Будь оно неладно…

Подъём, неизбежная суматоха – и колонна вытягивается вдоль дороги. Странное дело, но нас отчего-то никто об этом не предупреждал!

Рёв моторов… и машины скрываются за поворотом.