Александр Сергеевич Конторович — «Полуденные призраки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Полуденные призраки читать онлайн

Обложка книги Полуденные призраки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Насколько я в курсе, тему российских ЧВК пока никто не затрагивал.Пока…Но – эта реальность уже существует, независимо от того, как кто к этому относится. И никуда уже не исчезнет, невзирая на все словоизлияния кого бы то ни было, и какие бы посты не занимал данный оратор. Более того, я уверен, что она будет всё более близкой к нам. И завтра мы можем встретиться с этими людьми…Это – та реальность, с которой многие уже сталкивались. Возможно, кому-то это и предстоит в будущем. Возможно – что и нет.Но, независимо ни от чего, эти люди уже живут среди нас. Ходят по улицам, сидят за соседними столиками в офисе…Они – такие же, как и мы.Но – не совсем такие же…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А есть охота!

– Видишь ли, выпивку и закусь вполне могли бы и воздухом перебросить. Но тогда… тогда в город попало бы только э т о – и ничего более. Сам градоначальник и его присные с голода, разумеется, не подохли бы. А всем прочим пришлось бы кисло…

– И поэтому ""Форест"" взялся за доставку…

– Да. И поэтому – тоже. Самолёт бухла и закуси обошёлся бы местным заправилам даже чуть дешевле – но тут они могли убить сразу двух зайцев! Не сомневайся, кто-нибудь за самолёт уж точно бы настучал! А так… Спрятать среди двух десятков грузовиков один нужный – проблема невеликая!

– Ловко!"

"Степаныч усмехается.

– Здешним боссам палец в рот не клади! А нам надо поддерживать свою репутацию. Мол, ""Форест"" может всё!

– ""Форест""?

Водитель снова улыбается.

– А ты соображаешь! Русские могут всё – так понятнее?

– То есть, мы тут не просто бабки заколачиваем, но ещё и на имидж государства работаем?

– Так тут, до нас, кто только не оттоптался! Почитай, весь ""цивилизованный"" мир присутствовал! Ну, само собою разумеется, что все они заодно ещё и учили местное население ""демократии"" – в том, понятно, виде, который их более всего устраивал.

Ты же из порта до города в общей колонне добирался, так?

– Да…

Помню я это путешествие.

Ещё ступив на причал, я обратил внимание на то, что никакого, привычного глазу, бардака тут не имелось. Весь автотранспорт, который хоть что-то должен был вывозить отсюда, был выстроен в длинную автоколонну. Грузовики – отдельно, в хвосте, автобусы с пассажирами – в голове колонны.

А вдоль неё катались шустрые джипики ""Дайхацу-Фероза 2"". В очень, кстати, интересном варианте оборудования!

Крыша у этого трехдверного джипа – пластиковая, съемная, из двух частей. Спереди – большой приподнимающийся люк (который тоже, в принципе, можно снять, если потребуется). А сзади – цельная деталь, которая демонтируется вся сразу.

Так вот, эта часть крыши убрана, заднее сиденье вообще выброшено нафиг. А на этом месте смонтирована пулемётная турель, приподнимающаяся над автомашиной.

К ней присобачено (иначе и не скажешь…) сиденье, в котором устроился пулемётчик. Оружие и стрелок приподняты так, что обеспечивается неплохой обзор во все стороны. Спереди, на люк уложена скатка брезента – чтобы пулемётный ствол не долбил бы по крыше.

Расширители колёсных арок выброшены за ненадобностью, резина нештатная, уширенная, смонтирована на нештатных же широких дисках.