Полуденные призраки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Дядя сказал, что ты был уверен в том, что меня убьют, если ты откажешься ехать с этим… с Сэй Бо.
– Так это ж было очевидно! Как только он передал от тебя привет…
– И ты понимал – куда и зачем едешь? Мне они сказали, что взяли тебя на улице.
Усаживаюсь поудобнее и рассказываю (в который уже раз!) историю о моём освобождении под залог.
– Ты ведь мог остаться в участке – тебе же там ничего не угрожало!
– Мне – нет. А тебе?
Она молчит. Потом встаёт и выходит из комнаты.
М-м-да… опять я что-то не то ляпнул.
Ладно, раз уж всё равно разбудили…
Походную койку я отыскал в стенном шкафу, куда её запихали те, кто наводил порядок в квартире. А вот со спальным мешком – облом! Его вообще нигде найти не удалось. Ладно, спрошу у Сюй, она, скорее всего, в курсе дела.
Или, может быть, одежды какой-нибудь навалить? Всё помягче будет…
После памятного разноса, что тогда устроил генерал, мы как-то обустроились – я спал на койке в спальнике, а Лин мирно дрыхла в постели. И никаких проблем более не возникало, тем паче, что и спали-то мы, как правило, по очереди.
Щелкает дверь ванной, и Сюй быстрой тенью мелькает мимо меня. Ну, ей тоже отоспаться не помешает.
Блин, но хреново, всё же, что спальника нет…
– Лен! Ты не в курсе, случаем, куда мой спальник задевался?
– Иди сюда.
Ага, так вот он, значит, где! Не там искал!
Но, стоило мне войти в спальню, как теплые руки обхватили меня за шею.
– Молчи… не говори ничего!
– Ну и что ты теперь думаешь о своём будущем? – «Белый призрак» сидит напротив меня и прихлёбывает чай.
М-м-м-да… положение мне он обрисовал достаточно чётко и без экивоков. После того, как меня опознали сослуживицы из «Фореста», а особенно – после моих выкрутасов на площади, никакой речи о возвращении туда и быть не может. Как «внезапно» оказалось, я там уже и не работаю… два месяца как уволился! Нет, что до материальной стороны дела – так я теперь года два-три вообще могу ни на какую тему не переживать. А то и более… если с умом буду поступать.
Правда, вот в Россию мне теперь тоже лучше не соваться – найдут… Не официальные органы, разумеется – им я никаким боком не интересен. Пока, во всяком случае… А вот НЕофициальные… те будут рыть со всем старанием.
– Ты – единственная известная некоторым «товарищам» зацепка к «Призракам». Единственный идентифицированный сотрудник данной организации. Никакого иного выхода на них нет. То, что ты тогда рассказал Марксу – уже куда-то ушло.