Александр Сергеевич Конторович — «Полуденные призраки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Полуденные призраки читать онлайн

Обложка книги Полуденные призраки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Насколько я в курсе, тему российских ЧВК пока никто не затрагивал.Пока…Но – эта реальность уже существует, независимо от того, как кто к этому относится. И никуда уже не исчезнет, невзирая на все словоизлияния кого бы то ни было, и какие бы посты не занимал данный оратор. Более того, я уверен, что она будет всё более близкой к нам. И завтра мы можем встретиться с этими людьми…Это – та реальность, с которой многие уже сталкивались. Возможно, кому-то это и предстоит в будущем. Возможно – что и нет.Но, независимо ни от чего, эти люди уже живут среди нас. Ходят по улицам, сидят за соседними столиками в офисе…Они – такие же, как и мы.Но – не совсем такие же…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мол, вы тут чужие и, по этой причине – платите!

Мне рассказывали об этом случае. Жаль, что сам того не видал!

Рощин, ничуть не изменившись в лице, спросил – ""Кому?""

– В смысле? – не понял парламентёр.

Вообще, личность колоритная!

Мне его фото потом показывали.

Несмотря на жару, деятель был облачён в строгий ""деловой"" (по его понятиям) костюм. С непременной золотой цепью на шее, массивным золотым же перстнем на пальце и с сигарой во рту. Уж и не знаю, кем он там сам себе казался, но мог бы хотя бы и брюки по росту подобрать… Слишком уж странно смотрелись отвороты на длинноватых штанинах.

"

"– В прямом, – спокойно ответил шеф. – Кому конкретно я должен платить? И за что?

– Нам!

– Так… И что же вы будете делать за эти деньги?

Деятель несказанно удивился! Делать? Делать – будем мы, а он готов принять от нас оговоренные суммы. И всё…

– У нас официальный контракт с вашим правительством.

– Ха! И где оно тут? Можете им даже пожаловаться, разрешаю…

– Мы работаем на благо всех жителей страны! Помогаем им сделать жизнь лучше!

– А мы, что, живём где-то в другом месте? Вы можете начать помогать прямо сейчас! Я за этим и приехал.

""Народ потребляет изысканные деликатесы устами своих отдельных представителей…"" И где-то я это раньше слышал…

Словом, не договорились.

И с этой же ночи начался обстрел.

Всё делалось по годами отработанной схеме.

Кто-то стреляет по располаге – в ответ открывается огонь.

И наутро у ворот стоит целая делегация местного населения. А перед ними на песке лежит свеженький покойник.

Не факт, кстати, что он будет убит выстрелом с нашего поста – могут и свежезарезанного в какой-нибудь разборке притащить. Для чужаков – и такой труп подойдёт. Осматривать тело всё равно никто не даст. А полиция дипломатично не вмешивается – им тут жить…

И в дело вступает многочисленное ""семейство"" свежеубиенного. Мол, погиб отец (сын, брат, дядя – седьмая вода на киселе…), оставив безутешную родню без средств к существованию. Убит вообще без всяких оснований – просто мимо шёл… Оружия-то при покойном не имеется (да, кто ж его бросит – оно же денег стоит!), стало быть – обычный местный житель.

Обычно, рядом с таким стрелком всегда крутятся пацаны помоложе – как раз на этот самый случай. Короче – имеем в наличии случайно подстреленного прохожего. А раз так – платите!

Кстати, один и тот же труп могут и дважды притащить… Меняется только толпа ""безутешных"" родственников.

А не стрелять в ответ – совсем народ оборзеет.