Полюбить врага (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Словно оказалась в ловушке зыбучих песков… И все это из-за одного простого вопроса:
А что дальше? Что, Эльза?.."
"Как бы я не относилась к Саиду после неприятного разговора в кабинете, понимала, что на фоне него выглядела глупой, безответственной девчонкой. Ведь действительно, какой у меня был план? Как далеко я смогу убежать с малышкой на руках? Как смогу позаботиться о ней без средств и в одиночку?..
Будто спохватившись, я выронила платье на пол и спешно поднялась с кровати. Обойдя ее, не без труда подняла тяжелый матрас у изголовья, под которым быстро нащупала пакет.
Может это не решит все мои проблемы… Но все же многое решит!
Стоя коленями на полу, я долгое время гипнотизировала эти карточки взглядом, по-всякому уговаривая себя успокоиться. Не выходило. Наоборот – чем больше думала, тем больше сомнений охватывало душу. В конце концов из груди вырвался прерывистый вздох
Не так ты себе все представляла, да?
Не так задумывала и не учла, что к концу беременности станешь особенно уязвимой.
Нет. Я уже слишком привыкла сидеть на одном месте. Возможно это был материнский инстинкт, гнездование или что… Но я больше не могла представить себя в бегах.
Мурашки разошлись по коже. Я вдруг осознала, что готова на все ради нее. Даже если Бог меня осудит… Она – единственное, что поддерживало меня все это время. Не позволяла падать духом, сдаваться в самые тяжелые моменты, утопать в слезах. А когда я ощутила первые толчки, весь мир и вовсе будто разом изменился! Я больше не чувствовала никакого одиночества.
Я уснула так и не переодевшись. На покрывале, среди вороха платьев и обнимая руками живот. Но даже во сне я не нашла покоя… Мне приснился кошмар. Будто я стою в больничной палате и не могу найти свою новорожденную дочку. Все люльки пустые, только розовые одеяльца одиноко лежали в них. Я искала, бегала по мрачным, безлюдным коридорам и плакала в голос. Потому что знала – она не пропала. Они ее забрали...