Асти Брамс — «Полюбить врага (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Полюбить врага (СИ) читать онлайн

Обложка книги Полюбить врага (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Чем больше становится мой живот, тем чаще я просыпаюсь от кошмаров по ночам. Отец крохи под моим сердцем – влиятельный и очень опасный мужчина. Я сделала все, чтобы он не узнал о моей беременности. Чудом смогла сбежать и сохранить ребенка. Но теперь лидеры криминальных элит захотят добраться до меня любой ценой. И если я плохо спряталась... Пощады не будет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Словно оказалась в ловушке зыбучих песков… И все это из-за одного простого вопроса:

А что дальше? Что, Эльза?.."

"Как бы я не относилась к Саиду после неприятного разговора в кабинете, понимала, что на фоне него выглядела глупой, безответственной девчонкой. Ведь действительно, какой у меня был план? Как далеко я смогу убежать с малышкой на руках? Как смогу позаботиться о ней без средств и в одиночку?..

Будто спохватившись, я выронила платье на пол и спешно поднялась с кровати. Обойдя ее, не без труда подняла тяжелый матрас у изголовья, под которым быстро нащупала пакет.

Руки нетерпеливо высыпали из него все содержимое на покрывало. Две заветные карточки блеснули в свете лампы, и внутри прошло чувство облегчения.

Может это не решит все мои проблемы… Но все же многое решит!

Стоя коленями на полу, я долгое время гипнотизировала эти карточки взглядом, по-всякому уговаривая себя успокоиться. Не выходило. Наоборот – чем больше думала, тем больше сомнений охватывало душу. В конце концов из груди вырвался прерывистый вздох

Не так ты себе все представляла, да?

Не так задумывала и не учла, что к концу беременности станешь особенно уязвимой.

Да, Саид сделал мне унизительное предложение, но боюсь, что он сказал правду… Как бы я не отнекивалась, мне не справиться без помощи. Я буду постоянно жить в страхе, бегать, нервничать и подвергать новорожденную малышку риску!

Нет. Я уже слишком привыкла сидеть на одном месте. Возможно это был материнский инстинкт, гнездование или что… Но я больше не могла представить себя в бегах.

Мне нужно где-то окончательно осесть. Мне нужен покой. Моей девочке нужен покой и безопасность!

Мурашки разошлись по коже. Я вдруг осознала, что готова на все ради нее. Даже если Бог меня осудит… Она – единственное, что поддерживало меня все это время. Не позволяла падать духом, сдаваться в самые тяжелые моменты, утопать в слезах. А когда я ощутила первые толчки, весь мир и вовсе будто разом изменился! Я больше не чувствовала никакого одиночества.

Отныне нас было двое: моя крошка и я.

Я уснула так и не переодевшись. На покрывале, среди вороха платьев и обнимая руками живот. Но даже во сне я не нашла покоя… Мне приснился кошмар. Будто я стою в больничной палате и не могу найти свою новорожденную дочку. Все люльки пустые, только розовые одеяльца одиноко лежали в них. Я искала, бегала по мрачным, безлюдным коридорам и плакала в голос. Потому что знала – она не пропала. Они ее забрали...