Покоривший СТЕНУ 14: Принцесса ионитов читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Без убежища и личной армии их силы сейчас ничего не стоят — все сильнейшие бойцы ордена мучаются откатами всех видов.
В первую очередь, конечно, истощение собственной маны и плата за заёмную силу хаоса. Хорошо, что у Тии откат хотя бы не та жуть, что порой бывает у хаоситов. Эта стихия вполне могла заставить повторить путь Хантера или влиять также, как на Свору."
"Хотя, здесь тоже всё не так просто. Именно такая работа навыка обусловлена своими причинами, в которых хаос наверняка получает не меньше, чем отдаёт.
Остаться здесь и отдохнуть как следует, чтобы восполнить утраченные силы, Стена не даст времени. Жалкие часа четыре, если не меньше, с учётом всей возни. Затем она начнёт выжимать Орден и сражаться всё равно придётся не восстановившись. А выжимать Стена умеет — монстры повалят сюда толпой, долго не пообороняешься.
Потому план Арктура она поддерживала… логически. Мод с искажением времени внутри убежища был возможностью получить подобие нормального сна… насколько на него хватит времени.
Чёртов откат… Хорошо самой Тие — сбежала из тел и сидит, медитирует там в своём астрале. Мысли не могут просто идти себе спокойно.
Хотя ещё больше хотелось простого человеческого участия среди этой череды выживаний. Поговорить по душам о какой-нибудь ерунде, вроде любимой музыки. Эстель такие темы любила. А здесь… только сходит с ума ещё больше.
Сайна даже пожалела бы о том, что завербовала подругу в Орден, если бы не знание о том, что Эстель в общем-то именно этого и хотела.
Так, в сторону лишнее, р-работа! — сказала сама себе механистка.
В целях безопасности народ покидал убежище. На платформе Арктур и его «фикусы» уже выстроили целую деревянную башню силами убежища. Был здесь и растительный подъёмник, чтобы не улучшать убежище внутри самого убежища. Ещё одна предосторожность на которой девушка настояла.
Наверху уже собрались проходчики и мирные. Кузнец, троица энирай, пока что бесполезные обитатели кунсткамеры… и пленница. Разве что Хантер остался внутри. Сейчас бы никто ему не смог объяснить, что нужно выйти из убежища и чего-то ждать.
Смотреть в пустые глаза Белой было страшно. Она и вправду будто волю к жизни всю растеряла. Неужели она планировала эту подставу с самого начала? По итогу она знала и о Творце Бедствий, и о том, что ждёт Орден внизу.