Поймать сбежавшую невесту. Академия Стражей (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
К тому же не надо жаловаться. Это участь всех последних адептов сезона. И вы не исключение.
Комендант настоял на своем, сказав тоном, не терпящим возражения.
— Приложите свою метку рум к выемке у двери, и дверь откроется. Постельное белье уже в комнате, а книги и форма для обучения будет завтра с утра. Можете идти. Доброй ночи, — отчеканил комендант, поднимаясь с места. Его рабочий день наконец закончился. Видно, по выражению его лица, как он мечтает скорее лечь в свою постель. В прочем, как и мы.
Поднимаясь по лестнице, я думала о том, что сегодня явно не мой день.
— Два ведьмака и феникс. Самые крутые ребята академии, будут жить вместе. Супер! — весело проговорил феникс.
Мне захотелось его треснуть!
Открыв дверь, мы сняли обувь в коридоре и прошли дальше. Комната трехместная и довольно строгая на вид. Темные шторы, деревянные шкафы, деревянные кровати, к счастью, с матрасами, на вид довольно удобными.
У входа, слева у стенки, разместился рабочий столик, а над ним и спальное место, до которого нужно было подняться по лесенке.
Вернувшись в комнату, я только осознала. Мне предстоит жить с двумя мужчинами. К счастью, для всех в академии и являюсь мужчиной.
— А здесь не плохо. Я слева, — сказал феникс, осмотревшись и кинул свой рюкзак на свой столик. Я разместилась справа.
Сон долго не шел. Как минимум из-за присутствия со мной в одной комнате северного ведьмака. Я много слышала о них от отца. Магия северных и южных ведьм сильно отличается. Даже когда представители обоих родов стоят рядом друг с другом, воздух вокруг начинает вибрировать. Мы — две противоположности, которые не могут существовать вместе.
Но мы в разных концах комнаты, и все пока вроде нормально.
Одно время мы сильно враждовали, и дело дошло даже до войны, на которой погиб сын главы южного рода и дочь главы северного. Подробностей никто не знает, но северяне тогда еще больше закрылись от остальных, живя дальше своей жизнью. Потому-то и интересно, что здесь делает северянин.
Но ладно. Это ведь меня не должно касаться.