Элиз Холгер — «Поймать сбежавшую невесту. Академия Стражей (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Поймать сбежавшую невесту. Академия Стражей (СИ) читать онлайн

Обложка книги Поймать сбежавшую невесту. Академия Стражей (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня выбрали невестой наследного принца. Я единственная во всем мире, кто может стать его женой из-за его уникальной и могущественной магии. Однако, я не хочу этого. Я сбежала из дома, скрыла свою личность и под видом молодого адепта-ведьмака поступила в Академию Стражей, где учится мой жених. Здесь меня точно не будут искать. Заодно я смогу присмотреться к другим достойным мужчинам, ведь, став женой принца, я не смогу больше выйти замуж. А я на это не согласна! Итак, принц, вы все еще хотите стать моим мужем?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но они наследуют магию матери, как и повелось в Ливерине."

"Поэтому, еще два века назад, Совет Правителей объявил о новом законе. Если девушка берет в мужья феникса, обязана родить ему не меньше троих детей. Так стало рождаться чуть больше девочек, и часто один из трех детей был мальчик, что тоже не плохо для нашего мира.

Это немного помогло. На тот момент фениксов было всего двадцать, сейчас вдвое больше. И все как нарасхват. И не только из-за их красоты, но и из-за необычной магии, о которой еще и не все известно.

Ведьмаки и ведьмы — вторые по малочисленности. Нас чуть больше двух тысяч во всем мире. А таких магов как я и брат, унаследовавших магию обоих родителей и вовсе всего семнадцать. И двое из них, из моей семьи. Даже не говорю, как после моего рождения Совет Правителей доставал маму, желая проверить ее магию, на наличие каких-нибудь особенностей. Но закон был на ее стороне. Женщина — неприкасаема.

— Дьявол. А что, если я не пройду, — вдруг выдал Эриан, отвлекая меня от мыслей. И судя по его хмурому выражению лица, он серьезно.

Мы вошли в небольшое здание, и через не длинный коридор прошли в просторный зал. Здесь уже ютилось больше ста абитуриентов, в ожидании своей очереди. Кто-то сидел на стульях, кто на полу. Сегодня седьмой день отбора, и уверена в другие дни желающих поступить в академию не меньше. Если не больше.

— Мне кажется тебе не стоит волноваться. Ты феникс. Тебя бы даже без отбора приняли, — искренне предположила, подходя к мужчине в углу зала, сидящего за большим столом.

 — Вэйрис ир Альрин, — назвала свое имя, протягиваю руку с румом.

Мужчина проверил метку, и кивнул. Найдя в стопке бумаг мои документы, отдал их мне. Следом отдал брошь с моим номером и именем, которую велел прикрепить к груди, и отдать принимающему во время отбора. К слову, я сто седьмая в очереди.

Следом свое имя назвал феникс, и тут некоторые абитуриенты заинтересованно развернули свои головы. Принимающий и вовсе довольно кивнул, проведя с ним ту же процедуру, что и со мной.

— Все еще волнуешься? — хмыкнула, проходя с ним к концу зала. Не думая села на пол, облокотившись спиной о стену. Мест сидячих уже не было, а ждать очереди долго. Эриан сел рядом.

— Чуть меньше, — улыбнулся он, приковывая к себе взгляд. Ох, у него ямочки!

Быстро посмотрела на свои руки, стараясь хоть как-то отвлечься.

Из единственной двери в зале, вышел довольный парень, если не ошибаюсь темный маг. За ним в дверь вошел следующий на отбор.