Пойдём со мной, Василина читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
А действительно, чего тянуть, если всё между нам уже решено?
Выйти замуж в лучах заходящего солнца, паря над огромным прекрасным городом… это красиво. Жаль только, сестры рядом нет. Но, чувствую, нам с Аридом скоро станет не до остального мира.
– Ну да. Что это я? С такой лакомой избранницей время даром терять нельзя, – расплывается в лукавой ухмылке принц Лайтази, поднимаясь с диванчика. – На торжества хоть пригласите, ваше императорское величество?
– Обязательно. Все официальные торжества будут после суда. И ты официально приглашён.
Вот не уверенна, что рада этой новости. И я не приглашение Шада имею в виду. Но... могла бы и догадаться, что императоры без торжеств не женятся.
Арид бережно помогает мне встать и сам поднимается следом.
Держась за руки, мы выходим из-за стола к Шаду, который уже ожидает нас на середине террасы. Арид берёт меня за вторую руку, поворачивая к себе. Мы застываем так, смотря друг другу в глаза. И несмотря на все мои опасения, в сердце действительно больше нет сомнений.
– Ваше величество, император Арид Мигуэль Занагар, осознан ли ваш выбор? Готовы ли вы чтить эту женщину, дать ей свою силу, защищать её, заботиться и беречь? – торжественно спрашивает Шад.
– Да! – звучит твёрдый ответ.
– Сьера Василина, согласны ли вы связать свою жизнь с этим мужчиной? Чтить его волю, дарить энергию и тепло, дать продолжение его роду?
– Да, – улыбаюсь уверенно в ответ.
– С этого момента вы имеете полное право на эту женщину, ваше величество, – завершает церемонию Шад, но я его уже почти не слышу, утопая в пылающей синеве любимых глаз. – Поздравляю с обретением. Удаляюсь, чтобы вам не мешать. До завтра, Арид.
– До завтра, Шад. С меня взаимная услуга, – не отводя от меня взгляда, кивает мой... муж?
– Учту, – хмыкает тот, уже уходя.
И мы остаёмся одни. Почти женаты…
Глава 39
Было у меня подозрение, что Арид вот прям сразу потащит меня в спальню… сливаться.
Я наконец выспросила у Арида о его семье. Оказалось, что он ну очень поздний ребёнок, и его родителей уже много лет нет в живых.