Ольга Островская — «Под защитой твоей тьмы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Под защитой твоей тьмы читать онлайн

Обложка книги Под защитой твоей тьмы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я вдова наследного принца в королевстве, захваченном врагами. Неинициированная светлая ведьма, бесплодная и бесполезная пустышка. Так думают обо мне многие, но не Мартан Оргрэм, главный военачальник демонов и друг короля, с самой первой встречи считающий меня своей. И теперь у меня нет другого выхода, кроме как стать его невестой. Но что будет, если жених узнает о моей тайне, об истинном даре, пробудить который сможет не каждый? Ведь многие готовы отдать все, лишь бы заполучить мою магию себе. Как поступит демон хаоса? Погубит меня, или спасет? Историю можно читать отдельно
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не в силах хоть как-то уложить происходящее в голове, я в полном потрясении наблюдаю, как демон шагает к убитому Етмару и легко, словно тот ничего не весит, забрасывает мёртвое тело на плечо. После чего спокойно направляется к двери, ещё и присвистывая по пути, кажется. А на мне сосредотачивается холодный, оценивающий взгляд Ксандры.

− Не вздумай делать глупости, принцесса, − тянет она угрожающе. — Убить может и не убьём, но превратить твою жизнь в пытку я могу без особого труда. Будь хорошей девочкой и делай, что тебе говорят.

Это же для тебя обычное дело, ведь так? Какая разница, кто хозяин? Оссиан, Мартан… Мой брат будет ничем не хуже. Если будешь хорошо себя вести.

И сверкнув холодной, клыкастой усмешкой, она тоже уходит, оставляя меня одну.

Богиня Пресветлая, спаси и защити!

Всхлипнув, я зажмуриваюсь, чувствуя, как подкатывает к горлу горечь и тошнота. Это не со мной! Не со мной! Не со мной! Этого не может быть. Я сейчас проснусь в объятиях Мартана и всё останется позади гадким кошмаром.

Весь этот день. Тот жуткий розыгрыш, заставивший меня поверить в предательство любимого, моя боль, похищение… Пусть всего этого не станет!

Но взгляд то и дело притягивается к луже крови на полу. И убежать от реальности не получается. Меня действительно похитили. Обманом завлекли в свои сети. И я не знаю, как мне теперь быть. Как спастись из лап этих двух демонов?

Я не воин. И сила моя не предназначена для боя. Даже если существует способ использовать её для защиты, я об этом совершенно ничего не знаю.

Но одно абсолютно очевидно. Если сдаться и сидеть, сложа руки, если позволить им увезти меня туда, где Мартан потеряет след, то скорее всего я больше никогда не буду свободной, никогда не увижу своего любимого демона, свой родной Линденот… никогда себе не прощу, что снова повела себя, как жалкая трусиха, неспособная постоять за себя и нести ответственность за свою жизнь.

Сцепив зубы и зажимая нижнюю часть лица рукавом, чтобы не чувствовать тошнотворного запаха крови, старательно избегая смотреть на пол, я поспешно слезаю с кровати.

Ноги всё ещё чувствуются деревянными, голова кружится, но всё это пустяки. Нужно проверить окно и дверь. Может я смогу улизнуть, спрятаться где-то? Забаррикадироваться на худой конец?

Я уверена, что Мартан меня уже ищет. Не зря они так спешат убраться отсюда. Боятся его. Мне нужно просто продержаться, или хотя задержать их. Может след какой-то оставить, или послание.