Под защитой твоей тьмы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Но это же бред! Зачем Оссиану убивать мачеху? — мотаю я головой.
Мой муж хоть и не является венцом добродетели, но убивать мачеху? Не-е-ет, он не мог. Зачем ему? За недолгое время нашего брака я уже хорошо усвоила, что Оссиан слишком равнодушен ко всем и зависим от воли отца, чтобы пойти на такой безумный шаг.
Но я тут же понимаю, что все эти доводы не играют никакой роли. Король достаточно повредился рассудком, чтобы винить в своём горе всех подряд. Даже собственного сына.
Весь ужас ситуации почти повергает меня в панику.
— Госпожа, меня о вас демон спрашивал, — оглушает меня ещё одной новостью Олви.
И мне даже не надо уточнять, чтобы понять, о ком она. О красноволосом хищнике, чей взгляд пугает меня до дрожи и заставляет сердце выскакивать из груди.
Демоны в Аделхее, населённом в основном людьми, объявились недавно. Приехали посольством от своего короля, чтобы просить руки принцессы Аделхея, младшей сестры моего супруга.
А на следующий день служанки нашли королеву мёртвой.
Моему мужу пришлось отправлять магической почтой срочное письмо отцу в приграничный Варден. Все ожидали, что его величеству понадобится несколько дней, чтобы вернуться. Каково же было наше удивление, когда тот, с отрядом сопровождающих его гвардейцев, примчался в столицу уже на следующий день.
А с ним приехал этот жуткий демон, который и сократил путь своей волей. Хаосит и самый сильный пространственный маг, которого мне только доводилось видеть. Тёмный. Опасный. Подавляющий всех одним своим присутствием.
Приехал и неведомо зачем остался уже больше чем на сутки. Рыщет. Вынюхивает что-то.
− Что спрашивал? — настороженно смотрю на Олви.
− Спрашивал, сильно ли вы напуганы? И ещё… − она подаётся ближе ко мне, — не нужна ли вам его помощь?
− Что? Мне? Его помощь? — чувствую, как округляются мои глаза от удивления.
И я замираю, подбирая слова. Что сказать единственному мужчине, подумавшему поинтересоваться тем, не напугана ли я и не нужна ли мне помощь? Наверное, впервые в моей жизни. Некрасиво и глупо будет грубо отказывать. Как бы я ни относилась к демонам.