Ольга Островская — «Под защитой твоей тьмы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Под защитой твоей тьмы читать онлайн

Обложка книги Под защитой твоей тьмы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я вдова наследного принца в королевстве, захваченном врагами. Неинициированная светлая ведьма, бесплодная и бесполезная пустышка. Так думают обо мне многие, но не Мартан Оргрэм, главный военачальник демонов и друг короля, с самой первой встречи считающий меня своей. И теперь у меня нет другого выхода, кроме как стать его невестой. Но что будет, если жених узнает о моей тайне, об истинном даре, пробудить который сможет не каждый? Ведь многие готовы отдать все, лишь бы заполучить мою магию себе. Как поступит демон хаоса? Погубит меня, или спасет? Историю можно читать отдельно
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

− Тихо, госпожа, тихо, − испуганно шепчет мне на ухо мой единственный родной человек. Помогает удержаться на ногах, когда я шатающейся походкой бреду прочь. — Пойдёмте назад. Всё будет хорошо. Мы что-нибудь придумаем.

Глава 4

Мартан

(немного ранее)

Дверь королевского кабинета не преграда для разъярённого хаосита."

"А я сейчас в бешенстве. Так что пусть его величество спасибо скажет, что не развеял тут всё прахом. В несколько шагов оказавшись рядом с массивным столом, опираюсь на столешницу.

− Зачем ты её вызвал в столицу, Адлар?! — рычу, с трудом сдерживаясь.

Когти вонзаются в твёрдую поверхность, как лезвия в масло. Угрожающе подавшись вперёд, в упор смотрю на хозяина кабинета. Не пряча, насколько близок к тому, чтобы спустить хаос с цепи. Если он этого добивался, что ж, пусть радуется.

− Ты о ком, Март? — вскидывает брови король Аделхея и мой близкий друг в одном лице. Откидывается на спинку кресла, спокойно рассматривая меня в ответ.

− За дурака меня держишь?

Не поверю, что он не знает, о ком я.

Что не знает, из-за кого я покинул родной Раграст и приехал с ним сюда, в Аделхей, королевство людей, надеясь обрести избранницу. Истинную, которая и знать меня не желает.

− Зачем? Ты и сам справляешься, − оскаливается Рагр язвительно. Подливая масла и выводя из себя ещё больше.

Приходится натянуть внутренний поводок крепче, пока ярящаяся тварь не захватила контроль полностью и не разнесла тут всё в щепки. А поскольку Адлар молча терпеть такое не станет… это крыло дворца после нашего «разговора» точно придётся отстраивать.

Хаос во мне ненадолго насытится. А вот одна маленькая светлая принцесса станет бояться демонов, и меня в частности, ещё больше.

Нельзя.

− Почему мне не сказал? Я бы сам за ней съездил, − спрашиваю уже значительно спокойней. Хоть до равновесия мне и далеко. Для равновесия другое нужно. Она.

− И что? Снова бы смотрел со стороны, как желторотый юнец, не зная, как приблизиться к желанной вдовушке? Бродил бы кругами вокруг неё всю дорогу, чтобы, не приведи Маох, не напугать девчонку?

− Да что ты понимаешь?! — вскипаю снова.

Но вижу, как клубится голодная тьма в его глазах, и понимающе усмехаюсь. Жрёт мои эмоции, гад рогатый.

Вот это как раз и остужает мой пыл одним махом. Ещё кормушкой служителю Маоха я не был. Пусть к жене своей светлой идёт.

Отступив, выпрямляюсь. И не глядя сажусь в одно из кресел напротив Адлара.

− Ладно, действительно сам сглупил. Признаю.