Ольга Вечная — «Почувствуй это снова»: читать онлайн бесплатно полную версию

Почувствуй это снова читать онлайн

Обложка книги Почувствуй это снова
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Знаешь, наверное, не очень хорошо, что мы расстались как враги. Давай дружить?Я не видела Матвея, любовь всей своей жизни, месяц. Я умирала от боли, а теперь он сидит напротив и предлагает... дружить? После всего, что между нами было?— Давай, - выдаю с фальшивым восторгом. — Здорово!— Тогда может, сделаешь мне одолжение? Дружеское, — тут же подлавливает Матвей.— Какое именно?Он смотрит мне в глаза неотрывно. У него они хитрые, как у лиса из самых страшных сказок. По моему телу проносится дрожь.— Просто скажи: согласна или нет. Это секрет пока.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И из которого выходить не собираюсь, что бы ни случилось ни при каких обстоятельствах.

Дома, переодевшись в удобное, забираюсь на диван с ноутом и включаю сериал. Кладу ладонь на живот и легонько поглаживаю. Нет, я не стану нервничать и изводить себя. Я должна быть сильной ради своего ребенка. Бабушка с дедушкой, да и отец родной, в него непременно до смерти влюбятся. Но полагаю, не сразу. И этот период необходимо пережить, сцепив зубы. Пройти на тупом упорстве. Не представляю, как без Матвея это получится. Я слишком сильно привыкла, что он всегда в любой беде рядышком.

Следующий день на учебе проносится быстро. С ребятами держусь отстраненно, это не специально, просто так получается. Покорно отсиживаю лекции и еду домой, где заваливаюсь на кровать, чтобы немного отдохнуть.

Веки в какой–то момент смыкаются, я впадаю в полудрему, представляя, как держу на руках младенца с карими глазами. Чувствую его вес, наклоняюсь и вдыхаю запах, открываю глаза и тянусь в телефону."

"От нечего делать захожу в социальную сеть, листаю фотографии друзей.

Приложение тормозит, поэтому я сначала лайкаю Любин новый пост с надписью хэштег я не художница, а инженер. Затем уже дожидаюсь, пока серый квадратик превратится в фотографию.

Люба выставила селфи из художественной школы. Точно! Сегодня же занятие, я совсем забыла и прогуляла. А вот Любушка скорее экзамен пропустит, чем своё рисование. Выглядит подруга прекрасно — волосы блестят, глаза сверкают в этой обработке. Счастливая! На шее новое украшение. Без задней мысли я приближаю картинку и на секунду застываю, впиваясь глазами в кулончик в виде листочка.

Неужели того самого?

Да ну нафиг.

Откладываю телефон на стол и минуту сижу, как–то вдруг осунувшись и притихнув.

Наверное, я беременностью не так сильно шокировалась, а ведь мне на минуточку по–прежнему восемнадцать, я себя не обеспечиваю и учусь на втором курсе всего лишь.

Сейчас хуже.

Мыслей в голове нет. Ни единой. Они все разбежались кто куда, да и ловить не хочется. Дурные какие–то колючие, бешеные.

Потом жадно хватаю мобильный и снимаю чертов лайк! Мне не нравится.

Не нравится! Не нравится!

Хмурюсь.

Это. Блин. Что за фигня?!

Может быть, это абсурдное совпадение, но...

Почему кулон, который мы выбирали вместе с Матвеем, висит на шее моей лучшей подруги?!

Да, Любаша – родной и близкий человек. И я на всё ради нее готова.

Но это мой парень. Пусть бывший, пусть мы стали врагами, а потом зачем–то друзьями. Но это мои странные отношения. Мой Матвей Адомайтис.