Ольга Вечная — «Почувствуй это снова»: читать онлайн бесплатно полную версию

Почувствуй это снова читать онлайн

Обложка книги Почувствуй это снова
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Знаешь, наверное, не очень хорошо, что мы расстались как враги. Давай дружить?Я не видела Матвея, любовь всей своей жизни, месяц. Я умирала от боли, а теперь он сидит напротив и предлагает... дружить? После всего, что между нами было?— Давай, - выдаю с фальшивым восторгом. — Здорово!— Тогда может, сделаешь мне одолжение? Дружеское, — тут же подлавливает Матвей.— Какое именно?Он смотрит мне в глаза неотрывно. У него они хитрые, как у лиса из самых страшных сказок. По моему телу проносится дрожь.— Просто скажи: согласна или нет. Это секрет пока.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Так, чуть–чуть. Его время еще не пришло, сам знаешь.

– О да, обычно мальчик начинает кувыркаться, едва мы ложимся спать. И я пытаюсь подкатить. – Закатывает глаза.

Смеюсь. Движения сына не доставляют дискомфорта, но когда я их чувствую, испытываю так много эмоций, что могу только о нем думать! Да и Матвей сбивается с настроя. Мы только после скрининга в двадцать недель начали вновь заниматься любовью — осторожно, медленно, редко. А с шевелениями сына всё чаще меняем планы. Я часто шучу, что не представляю, за какие грехи досталась Матвею.

Он отвечает, что сделал вклад в будущее. И что у него на меня большие планы.

На душе тут же становится тепло!

В универе непривычно. Учиться я перестала совершенно, так уж вышло. Долго восстанавливалась после болезни, не было сил далеко ездить. Потом напала апатия. Сейчас сдаю сессию, перевожусь на заочку. Дальше видно.

Технический универ никогда не зажигал в душе огонь, я училась, чтобы просто хоть что–то делать. Родители одобряли. Сейчас осознаю, какая это была глупая идея.

Мне было так страшно остаться на второй год и вновь пробоваться в мед (вдруг не выйдет?), что я пошла туда, куда взяли с моими баллами. Не оставляет ощущение, что эти полтора года были потеряны.

Стоит поблагодарить моего мальчика — я нежно глажу всё еще плоский живот — за то, что он подарил время подумать, переосмыслить, переоценить свою жизнь и то, к чему стремлюсь.

Сдаю экзамен кое–как. Честно говоря, на жалкую тройку, но ставят четыре. Выхожу на улицу, пишу Матвею о том, что сдала.

«Умничка! Бери такси».

«Я до Тани доеду, мы договаривались вместе погулять. Потом домой».

«Будь на связи».

Нестерпимое чувство голода обрушивается внезапно! Я быстро дохожу до кулинарии, покупаю булку с сахаром. Свежая, как же вкусно!

Стою на крыльце, ем.

Солнышко светит по–зимнему тусклое, небо над головой – серое, а снег даже и не думает сходить. И всё же ощущается близость весны. Не знаю каким образом, кожей чувствуется, что ли? Скоро будет тепло, скоро–скоро!

Я поднимаю глаза, машинально разглядывая проходящих мимо студентов.

Кусаю булку, задумавшись о грядущей свадьбе так глубоко, что не замечаю, как ко мне приближаются. Знакомый голос застает врасплох:

– Юля, привет! Ты что здесь делаешь?

Я быстро оборачиваюсь и вижу перед собой Любу.

Ловлю себя на том, что ничего к ней не чувствую. Ни любви, ни ненависти. Может, и правда отболело?

Бывшая подруга будто осунулась. На лицо изменилась и вообще. Мы давно не виделись.

– Сессию сдаю.