Ольга Вечная — «Почувствуй это снова»: читать онлайн бесплатно полную версию

Почувствуй это снова читать онлайн

Обложка книги Почувствуй это снова
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Знаешь, наверное, не очень хорошо, что мы расстались как враги. Давай дружить?Я не видела Матвея, любовь всей своей жизни, месяц. Я умирала от боли, а теперь он сидит напротив и предлагает... дружить? После всего, что между нами было?— Давай, - выдаю с фальшивым восторгом. — Здорово!— Тогда может, сделаешь мне одолжение? Дружеское, — тут же подлавливает Матвей.— Какое именно?Он смотрит мне в глаза неотрывно. У него они хитрые, как у лиса из самых страшных сказок. По моему телу проносится дрожь.— Просто скажи: согласна или нет. Это секрет пока.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Люблю!

Аж до боли напрягаю голосовые связки. Он снова хрипло смеется.

– Вот и не забывай. А я тебя. Всё, пока, побежал.

Парни вновь машут, выключают фонарики. Цветочки пропадают. Я возвращаюсь в кровать, лежу, лежу долго.

Как всё у нас закрутилось, завертелось. Расстались. А толку–то? Всё равно вместе. Всё равно друг к дружке прибились. В радости без него никак, а в горе — тем более. Нестерпимо.

Нельзя нам расставаться, только дров наломаем, людей обидим, вляпаемся. В итоге опять вместе будем. Связаны на всю жизнь.

Как никогда это чувствую. И мне кажется, что он тоже.

Глава 43

– Что ж, Юля. Претензий у меня нет. Давайте выписываться.

Я поднимаю вверх руки и пританцовываю на месте. Врач улыбается. Ей за пятьдесят, и она меня, кажется, временно удочерила. Обращается на «ты», сочувствует и подбадривает по возможности.

– Ура! Ура! Наконец–то! Юх–у–у!

– Эх, стараешься, из кожи вон лезешь, а они всегда так радостно уходят... – отшучивается доктор. Добавляет серьезнее: – Через два часа принесу документы и направления.

Антибиотики дома допьешь, не бросай ни в коем случае. В поликлинику сама не ходи, там сейчас много болеющих. Пусть врач, что по прописке, придет, даст справку. Если нужно – больничный. Минимум месяц покой. И в женскую консультацию сходи.

Торопливо киваю, изо всех сил запоминая наставления. В голове же: «Домой, я поеду домой!» Не верится! До сих пор не верится, что позади. Страшное было время, страшные дни. Не знаю, как выдержала. Иного пути не было, вот и боролась.

Быстро пишу Матвею, затем маме с папой в семейный чат.

«Я приеду за тобой», – приходит от Мота.

«Буду рада!» – отвечаю.

Сообщаю родителям, чтобы не дергались: Матвей заберет. Они и слышать не хотят, начинают спорить. Мама сообщает, что уже одевается. Отец неумолим:

«У Матвея прав нет, а я на машине».

«Есть у него права».

«Как он умудряется столько раз попадать в тюрягу, и выходить сухим из воды?»

«Столько раз — это один?!»

Откладываю телефон и качаю головой. Сложно отстаивать позицию, когда тебя попросту не воспринимают всерьез.

Аргументы пропускают мимо ушей. Желания, потребности и просьбы — игнорируют. Но это мелочи. Ничего не омрачит сегодняшний день!

Только тот, кто неделю пролежал в больничной палате на шесть человек может понять то, что я ощущаю. Через пару минут уже полностью собрана и готова к выходу.

Напоследок обнимаюсь с девчонками. С некоторыми за эти тревожные дни мы сблизились настолько, что обменялись телефонами.