Ольга Вечная — «Почувствуй это снова»: читать онлайн бесплатно полную версию

Почувствуй это снова читать онлайн

Обложка книги Почувствуй это снова
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Знаешь, наверное, не очень хорошо, что мы расстались как враги. Давай дружить?Я не видела Матвея, любовь всей своей жизни, месяц. Я умирала от боли, а теперь он сидит напротив и предлагает... дружить? После всего, что между нами было?— Давай, - выдаю с фальшивым восторгом. — Здорово!— Тогда может, сделаешь мне одолжение? Дружеское, — тут же подлавливает Матвей.— Какое именно?Он смотрит мне в глаза неотрывно. У него они хитрые, как у лиса из самых страшных сказок. По моему телу проносится дрожь.— Просто скажи: согласна или нет. Это секрет пока.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В последний раз мы переписывались в два, ей ставили капельницу, и она собиралась поспать.

«Юля, Юленька, Юленыш», – пишу ей.

«Ты почему не спишь?»

Уснешь тут.

«Учу».

Пытаюсь. Пытаюсь не думать о тебе и хоть что–то вызубрить. Могу как стихи, но лучше ведь с пониманием. Понимаю пока лишь то, что с радостью поменялся бы с Юлей местами. Где, блть, этот дьявол, исполняющий желания?

«Ты как?» – отправляю.

«Боюсь спать. Сейчас померила темпу — растет! Разбудила медсестру. Кажется, она меня ненавидит за то, что не даю отдохнуть».

«Врач что сказал?»

«Не допускать выше тридцати возьми с половиной. В меня литрами закачивают парацетамол, Матвей. Антибиотики и что–то еще. Уже все вены дырявые».

«Не думай об этом».

«Это такой ужас... Я всю беременность тряслась, газировку не пила, чтобы дрянь ему не попала. А тут... рекой льется!»

«Не думай об этом. Врачи знают, что делают».

«Я держусь. Не плачу. Но как же фигово! Не помню, когда в последний раз болела».

«Малышка, ты жила с инфицированным.

Это другое, нежели пересечься в автобусе».

«Капец! Капец! Капец!! Никогда себе не прощу»."

"«Да ты–то причем, ты же не знала».

«Матвей, это же наш ребеночек. Я его уже люблю. Я очень сильно его люблю! Я сердечко на узи слушала. Я не могу его потерять».

Зажмуриваюсь крепко.

«Всё будет хорошо», – отправляю.

«А если нет?»

«Будет».

«Если нет??»

Какой ответ здесь может быть?! Сам привык. Привык к мысли, что он или она уже есть. Видел на фотографии. Я, блть, видел своего ребенка на фотографии.

Там руки–ноги, пальцы, голова. Там человек. Там наш с ней ребенок. Наш с Юлей.

Пишу честно:

«То пздц, Юля. Полный пздц. Жить не охото».

Она молчит пару минут. Потом пишет:

«Пошла на спад. Снова накачивают. Меня так трясет, кажется, кровать прыгает».

«Завтра должно быть лучше. Немного потерпи, Юля, надо».

«Знаю. Перетерпеть не проблема что угодно. Я просто... Матвей, очень боюсь за него».

Сжимаю телефон. Вдох–выдох.

«Я боюсь за вас обоих».

«Я очень сильно его люблю.

И тебя, и его. Вы оба мои».

Скриплю зубами. А вы — мои.

Пишу:

«Я с тобой. Пиши в любое время днем и ночью обо всем. Будем бороться до последнего».

«Да!»

«Без боя маленького не отдадим».

«Я буду».

Лучше Юле на следующий день не становится. Целые сутки ада и борьбы с бешеной температурой. Телефон в руке круглосуточно, там пачки сообщений, и не одного с положительным окрасом. После обеда подключают второй антибиотик.

Юлины родители лежат дома мертво.

Подбор книги