Почти скандал (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я как раз его здесь трясла. А он уже вон, пророс и урожай давать начал. Я посмотрела на урожай сквозь слезы.
- Кабатык! – осмотрела я зелененькую тыквочку в цвет кабачка. Слезы я украдкой вытерла.
- Тыквачок! – спорил дракон, пока я высматривала, а не взошло ли еще что-нибудь? Вроде бы нет! Хотя, погодите! Там, кажется, что –то на огурцы похожее выросло! Гибрид огурца и горошка! Огурошек какой-то! Горогур! Как интересно! Маленькие, зелененькие, кривые…
- А я сказала «Кабатык»! – настаивала я, рассматривая урожай и удивляясь.
- Тыквачок! – с наглой улыбкой спорил дракон. Я сорвала один «огурошек», пробуя его на зуб! Хм! Какой интересный вкус! Прямо салата огурец с горошком!
- И вообще! Будешь себя плохо вести, я в честь тебя вот этот сорт назову! – фыркнула я, показывая маленький, с мизинчик, кривой огурчик. – Драконий стручок!
- Что? – возмутился дракон.
- Могу добавить «в штанах». Могу назвать «Драконий угодник»! – угрожала я, собирая мелкий огурошек в подол."
"- Неужели тебе нравится вот это вот! Возиться в земле, в грязи, как крестьянка какая-то! Нет, я понимаю, герцогиня Аддерли со своим садом заразила весь высший свет, но у нее там еще и слуги работали! – прокашлялся дракон, пока я выдернула несколько сорняков.
- Стой, ты че? Ревешь?
- Нет, - заметила я, отвернувшись.
- Нет, определенно ревешь! – озадачился дракон.
- Фогса жалко, - созналась я. – Кто бы мог подумать! А ты просто черствый! Представляешь, он сгорел в поместье! В попытках спасти бедную курочку! Какая страшная и мучительная смерть.
Дед мой тоже за курицей в огонь бросился. Ресницы сжег, брови сжег, духовку чуть не сломал. Оголодал!
- Нда, - усмехнулся дракон, а я увидела слезы в его глазах.
- Ты что? Тоже плачешь? – спросила я, удивленно глядя на то, как дракон отрицательно качает головой и массирует свою переносицу.
Беру свои слова обратно. Есть в драконе капля чуткости.
- Ничего ты не понимаешь, - замечает дракон. – Я просто представил, как он стал призраком в этом доме! Бедные мы!
- Мне тоже очень жалко! – заметил старческий голос. – Скажете потом, о чем плачем! Хотя, о чем плачем уже не важно! Главное, что мы делаем это с любовью!
- Фогс! – дернулись мы, видя, как за нами стоит старик. Он даже не обгорел.