Почти скандал (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Или что? От меня должно пахнуть Беспардонным Фогсом и крысами?
- А ты уже совался? – спросила я, нервничая. Представляю, что произошло с моим огородом за три дня, если все здесь растет в таком темпе! Небось, там сорняков выше крыши.
- Ну, как бы… Очень хотелось… Честно скажу, – заметил дракон странным голосом, заинтересовавшись. – Но нет, не совался! Есть еще во мне что-то… благородное…
Ага, к огороду не приученное!
- Мужик ты или где? Мог бы и того! Сунуться и посмотреть! – обиделась я еще сильнее. Вот если с едой что-то случится! Дороги размоет! Мы же тут все с моего огорода жрать будем! А ему плевать!
- У меня же там все заросло! – фыркнула я ему, пытаясь встать.
- Ну я бы не стал так утверждать, - внезапно произнес дракон, усмехнувшись. – Все там в порядке… Не переживай!
- Да какое «в порядке»! Я отсюда вижу дебри! – крикнула я, глядя в окно. Правда, из-за дракона видно было плохо.
- Какие дебри? – спросил дракон. – Эффи, ты сейчас о чем?
- А ты о чем? – спросила я с подозрением, глядя на дракона.
Глава 26
- Ну, и че сидим тогда? - спохватилась я, глядя на «скотинку в хозяйстве». – Пора огородом заниматься!
Только вот сапог нету. Надо что-то придумать, а то туфли совсем расклеились. И вообще, я на дракона обижена! А вдруг Светка помрет, а я мстей не насладилась!
Отмахнувшись от дракона, я поковыляла на грядки.
- Нда!- сощурилась я, приставив руку козырьком ко лбу. – Тут работы! Это ж как быстро тут все зреет!
Я посмотрела на пердыньки, над которыми жужжали мухи.
Вычистив их на предмет семечек, я собрала их в ведро и накрыла тряпкой. У меня на огороде ни одна гнилушка не пропадала! Я же говорю, что умеют настаивать на своем! Вкусные наливочки получаются!
Прокосив всю траву, я завалилась на роскошную драконью кровать, так и не вошедшую в двери. Я лежала на ней и мечтательно щурила глаза на солнце.
- А ну быстро слезь с нее! – возмутился дракон, заслоняя меня тенью. – Я кому сказал!
- Вот так и стой, делай мне тенек! – выдохнула я, прищурившись.
- Если ты думаешь, что я настолько беден, чтобы копаться в земле, то ты ошибаешься! – заметил уязвленный дракон.
Поругаюсь с ним еще немного, пусть тенек делает мне. А то уйдет и буду снова на солнцепеке лежать!
Ой! Что-то солнце припекает.