Татьяна Александровна Алюшина — «Побег при отягчающих обстоятельствах»: читать онлайн бесплатно полную версию

Побег при отягчающих обстоятельствах читать онлайн

Обложка книги Побег при отягчающих обстоятельствах
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вика Шалая неожиданно узнала, что ее трехлетний сын Степка тяжело болен и ему требуется операция. Степан всегда отличался прекрасным здоровьем, был подвижным, любознательным мальчиком, и вдруг опасное заболевание почек! Еще больший шок Вика испытала, когда подслушала разговор медсестер о глупых мамашах и здоровых детях, у которых вырезают органы на продажу. Понимая, что имеет дело с серьезной организацией, где крутятся большие деньги, Вика решила, что надо бежать и прятаться. Помочь ей мог только Егор Князев, отец Степки. Однако Егор даже не знал, что у него есть сын, ведь они с Викой не виделись пять лет. Но ничто так не сближает, как опасность, нависшая над ребенком…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Мы хотели всей семьей отметить праздник. Надеюсь, ты не против?

– Конечно, не против, а даже за! – согласилась Вика.

– Я имею в виду не твое разрешение, – усмехнулась мама. – А твое обязательное присутствие!

Вика промолчала.

Ей-то как раз хотелось ото всех сбежать! И как можно дальше!

Она очень устала и чувствовала, что у нее кончились силы, и моральные, и душевные, и физические. Она понимала, что находится на некоем пределе, на грани депрессии, или чего там случается, когда ты полностью опустошен.

Вика, не успев осмыслить, понять до конца всего, что случилось с ней и Степаном, кинулась активно убегать от встречи с Егором, попутно обвиняя себя во всех грехах.

Она снова и снова спрашивала себя: почему это случилось со Степкой? В чем она виновата? Если ребенок подвергся такому риску, значит, виновата мать? И отвечала себе: естественно, виновата она! А кто еще? Тем, что слишком много работала и пришлось отдавать ребенка в садик, а потом начинала винить себя, что слишком мало работала и не смогла заработать на хорошую няню!

В один из вечеров, когда она была в Питере, Вика, не выдержав этих бесконечных мыслей, поделилась с отцом.

Они тогда проговорили полночи, и он как-то ненавязчиво и легко смог ее успокоить.

– Если бы со Степкой действительно что-то случилось, какая-нибудь беда, тогда да, надо разбираться, что ты такого наворотила в жизни, что пострадал ребенок. Но, слава богу, он в полном порядке, и с ним ничего не случилось! Наоборот! Он нашел любящего отца и бабушку с дедушкой, ты выяснила, что случилось пять лет назад и почему Егор не стал писать, приобрела настоящего друга, Дениса.

Значит, от всей этой истории ты и твой ребенок получили только хорошее!

– Ничего себе, ты и загнул! – возмутилась Вика, но, призадумавшись над его словами, с удивлением согласилась: – А знаешь, ты прав!

– Тебе осталось только перестать себя обвинять и отдохнуть!

– В каком смысле?

– Ты много пережила, напугалась сильно и, не успев от этого оправиться, придумала себе новую проблему: нежелание встречаться с Егором! А ведь все просто: объясни ему спокойно свою позицию и взгляд на то, как будут строиться ваши родительские отношения и чего ты от них ждешь.

Когда она ехала из Питера назад в поезде, то, подумав, приняла решение: как только приедет, сразу поговорит с Егором.