Побег при отягчающих обстоятельствах читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сейчас приготовлю вам плов, а то ты уже забыла, когда готовила!
Понятно!
Начнем издалека: сначала пожурим, что она забросила хозяйство и сына, потом перейдем к теме «Нельзя же столько работать!», а потом уж приступим к главному.
– Мамуль, да я сама приготовлю! – попыталась затушить конфликт в зародыше Вика.
– Да когда ты приготовишь?! – возмутилась мама. – Ты же работаешь как каторжная, сверх всякой меры, а в остальное время прячешься!
– Мамочка, ну ты же знаешь: конец года, через неделю Новый год, у меня на работе, как всегда, аврал! – предприняла еще одну попытку Вика.
Мама, надев фартук, выкладывала на столешницу возле плиты лук, морковь, мясо, повернувшись к Вике спиной.
– Ты же не двадцать четыре часа в сутки работаешь! – продолжала наступление мама, не поворачиваясь. – Холодильник забит продуктами, но приготовить тебе некогда, ребенок, как теннисный мячик, летает между четырьмя домами: то у нас с Олегом, то у Наташи с Димой, в выходные у Егора, а потом перебрасывается к тебе!
Вика безнадежно вздохнула.
Ясно. Отмазки, как говорится, не канают, и этот бронепоезд, набравший обороты, не остановить!
Да ладно, ладно, она и сама понимала, что зашла слишком далеко, но так по-детски надеялась, что избежит разборки полетов в ближайшее время, хотя бы до Нового года.
Ага, сейчас! Как раз тот случай! Если мама решила расставить все на свои места, то ее не остановит даже Ленин на броневичке!
Вика достала из морозилки большую упаковку мороженого, взяла ложку и устроилась на диване, смирившись с неизбежностью неприятного разговора.
Ну, конечно, мама права! А как же? Мама всегда права!
С того «исторического» вечера, когда приходили Егор с Денисом, прошло больше месяца, в течение которого Вика сделала все возможное и даже невозможное, чтобы не встретиться и никак не пересечься с Егором. А он в свою очередь предпринял миллион попыток, чтобы поговорить с ней.
Но она оказалась шустрее!
Наталья Ивановна и Дмитрий Евгеньевич, которых мама называла Наташа и Дима, – родители Егора, с которыми мама и Олег Николаевич познакомились и сразу подружились, а Вика умудрилась общаться только по телефону, так ни разу и не встретившись. А не хочет она!
Вообще семейство, сплотившись и сдружившись, пребывало в восторге. Мама и Олег Николаевич с родителями Егора друг в друге души не чаяли.