По ту сторону жизни читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Политические детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Так что пришлось хлебнуть… Или вы думали я только с папочками? Нет, и стрелял, и резал… И меня резали… И кабы я там думал – не сидел бы теперь здесь. То, что вашего приятеля, того первого, урки забили, лишь о том говорит, что к драке он не был готов, что привык понарошку кулачками размахивать. Через то преставился. Его в том вина. И ваша! Зато теперь, на его труп поглядев, остальные без оглядки дерутся. Или не так?
– Так… – нехотя ответил «Абвер». – Только зачем против нашего бойца двух блатных ставить?
– А коли в жизни с двумя биться придётся? Или с тремя? Не спасуют они, когда к другому привыкли? Мы не умирать, мы побеждать бойцов учим.
– А если они бунт учинят? Ведь трое уже погибли.
– Будем считать это неизбежными боевыми потерями. На учениях солдаты тоже гибнут. У нас условия максимально приближенные… Вот и приближайте. Чем больше крови, тем злее бойцы…
– Как бы они совсем не обозлились…
– Вот и пусть! Кто готов бунтовать, пусть теперь бунтует, а не после. Вам спокойнее будет, когда до дела дойдёт.
Молчат командиры. Если по меркам военного времени, то прав «пиджак» на все сто. Там послаблений давать, жалеть пацанов необстрелянных нельзя, там страх только страхом перешибить можно, только пинком под зад и наганом в морду. И в затылок стрелять, коли придётся! Но ведь не война теперь.
– Хватит сопли распускать. Вспомните, откуда вы все этапом пришли, кем недавно были? Там что, лучше было, или там с вас пылинки сдували? На зоне половина бы из вас уже в ямы полегла, а здесь вы живы, сыты и табачком балуетесь!
И это верно. Что такое три погибших бойца, когда в лагерях они по десятку в неделю от цинги и голода подыхали, да и урки их там резали поболе, чем здесь? Так чего они вдруг причитать стали? Или расслабились, привыкли к лёгкой жизни…
Встал Пётр Семёнович.
– Учёбу продолжать, как прежде. Мало будет – манекенов еще пригоним. Бойцы погибнут – других найдём. Зон много… Слабые умрут, сильные закалятся. Как при естественном отборе. Слыхали про Дарвина?
Кивнули командиры.
– Чтобы щенки волками стали – они овец резать должны. Мне стая нужна, а не стадо. Идите и делом займитесь, а не вздохами на скамейке. Жмите бойцов, чтобы душа из них вон.