Кэти Свит — «По тонкому льду»: читать онлайн бесплатно полную версию

По тонкому льду читать онлайн

Автор: Кэти Свит
Обложка книги По тонкому льду
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Потеряв в страшной аварии жену и сына, он не думал, что сможет полюбить вновь.Всё, что осталось после их гибели — служба.И страстное желание посадить всех виновников за решетку.Он живёт местью, он горит ей, он не обращает внимание ни на что иное.До тех пор, пока ему в баре не налила выпить молодая симпатичная девушка.Одного взгляда в её карие глаза хватило, чтобы пропасть навечно.Переехав в Москву, я стремилась построить карьеру, устроить свою жизнь, встретить любовь.Я знала, что большой город таит большие опасности, но никак не ожидала того, что мне заготовила судьба.Теперь моя жизнь во многом зависит от загадочного сильного мужчины, что присматривает за мной, оберегает.В тексте есть: очень откровенно, крутой герой, опасность и страстьОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Примесь еще какого-то странного, непривычного и еле уловимого то ли запаха, то ли аромата, не давала покоя. Как ни пыталась понять что это такое, никак не могла разобрать,

Выспаться так и не удалось, несмотря на не такое уж и позднее время, меня клонило в сон. Разговор с Мариной, а потом её примирение с племянницей дались крайне тяжело. Эти две упрямые родственницы своей непробиваемой упёртостью и настырностью, походили больше на баранов, чем на женщин. Радует лишь то, что я каким-то чудом смогла достучаться до каждой из них и теперь у меня с Викой, по крайней мере, появилась небольшая отсрочка от переезда.

К сожалению, подруга так и не извинилась ни за свои слова, ни за свои поступки. Чего уж там говорить, она даже толком спасибо мне не сказала, когда Марина согласилась не выставлять нас за дверь!

Я смотрела на Вику и не понимала, как нам вообще удалось подружиться? Или как так вышло, что мы так сильно изменились за столь короткое время?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍Старшие классы в школе, университетские годы мы с ней шли рука к руке, мечтали как уедем покорять столицу, как будем путешествовать по миру, как найдем мужей и заведем детей… Мы могли часами сидеть и придумывать красивое будущее, ждущее нас впереди.

И Вика, и я ответственно относились к учёбе, крайне редко прогуливали пары, с первого раза закрывали сессии, да и в целом, были довольно приличными студентками. Если бы не Викин взрывной характер, то она вполне могла закончить университет с красным дипломом, как я, а не с синим, как в итоге получилось.

Но всё в корне изменилось, стоило переехать в Москву.

Печально осознавать, но, чем дальше, тем сложнее становится найти с ней общий язык. Темы для разговора крайне быстро иссякают, новые находятся с трудом, интересы стали настолько разными, словно общего и не было никогда.

Обидные слова подруги и претензии в мой адрес, режут сильнее ножа, не обращать на них внимания или пропускать мимо ушей не получается.

Высказывать в ответ недовольство или огрызаться бесполезно — только накалю и без того напряженные отношения. Грустно, конечно, но это жизнь.

Натирая до блеска бокалы, я перебирала в голове сегодняшний суматошный день, пыталась понять, как так вышло, что мы с Викой за какой-то месяц из близких и стопроцентно доверяющих друг другу подруг, слишком резко стали практически чужими людьми.