По тонкому льду читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Отсутствие домашних животных несказанно порадовало, выносить орущих котов было выше моих сил. Чем дольше я жила здесь, тем сильнее мне это нравилось и тем меньше хотелось уезжать.
Соня быстренько перебралась к Олегу, предоставляя мне в пользование свою комнату. Просторная, светлая, с минимумом мебели — все, как люблю. Я не могла нарадоваться тишине, чистоте и спокойствию, царящими вокруг, что можно засыпать в тишине, что ночью тебя никто не будит, не орёт в трубку и не выясняет отношения.
Молодая пара, проживающая в комнате по соседству появлялась довольно редко, но я всё же успела с ними познакомиться.
Всё было хорошо, если бы не одно но. Долго задерживаться здесь не стоит, ведь ребята платят каждый за свою комнату, а я самым наглым образом поселилась в одной из них.
В субботу наконец-то удалось выспаться за всю неделю, семейная пара уехала еще вчера ночью и сегодня в квартире остались мы втроём. Проснувшись около полудня, я хотела какое-то время поваляться в кровати, но аромат свежеиспеченных блинов не дал этого сделать.
— Думал, ты никогда уже не проснешься, — Олег стоял у плиты, только и успевая переворачивать любимое всеми с детства лакомство.
— Доброе утро, — поздоровалась с ребятами.
— Заметано, — подмигнул мне молодой человек и отвернулся переворачивать очередную порцию.
Соня хлопотала по кухне, накрывая на стол. По ней было заметно, что девушка тоже встала не так давно. Радует, что я не одна такая любительница поспать.
— Я в душ и к вам, — предупредив соседей, отправилась приводить себя в порядок.
— Давай только не долго, а то этот проглот всё сожрёт! — крикнула вдогонку соседка.
Юркнув под горячую воду, я старалась особо не задерживаться, а то и правда останусь без завтрака. Быстро помывшись, наспех вытерлась и вышла из ванны как раз в тот момент, когда Олег поставил стопку румяных, ароматных блинов.
Поедая очередной блин, порадовалась, что познакомилась с такими замечательными людьми. С ребятами жить было настолько комфортно, что я невольно загрустила, представляя жизнь без них.