По острию любви читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Какие люди? — хриплю я, чувствуя, как у меня резко слабеют не только ноги, но и всё тело. Приходится даже прислониться спиной к стене, чтобы удержать равновесие и не рухнуть бесчувственным телом тут, в коридоре.
— Кажется, с полиции и опеки, — я слышу панику в голосе брата.
— Подожди… — мысли мечутся как бешеные. — Почему они вообще что-то требуют?
У нас была с братом чёткая договоренность — пока я работаю в ночную смену, он сидит дома тихо, как мышка. Не подходит к двери, даже если будут звонить, и уж тем более никому не отвечает, тем самым давая понять, что он один находится в квартире.
— Юль, прости меня… Когда позвонили, я же думал, что это Ванька… — жалобно тянет брат, чуть ли не плача. — Ну и спросил, кто там…
— Какой Ванька, Жень?! — практически ору.
— Друг, он живёт в нашем подъезде, и мы…
— Так, стоп! — обрываю его резко.
Я это и потом могу послушать, что там за друг такой нарисовался, о котором я ни сном ни духом. И почему этот самый друг должен был припереться к нам ночью.
— Давай про полицию и опеку, — требую от него подробностей, которые меня интересуют больше всего.
— Короче, в дверь постучали. Я спросил, кто там, думая, что это Ваня. А там оказались взрослые. Они сказали, что из опеки и что с ними полиция. Сказали, чтобы я позвал тебя. А я…
Зажмуриваю крепко глаза.
Чёрт! Чёрт! Чёрт!
Почему они пришли именно сегодня?! Ни вчера или позавчера, когда я была бы дома.
Да и вообще, почему они пришли к нам?
— И что ты им ответил? — хриплю я, открывая глаза и направляясь в сторону раздевалки, чтобы взять сумочку и нестись домой.
Про работу я уже не думаю. Мне нужно как можно быстрее бежать домой. Даже если меня уволят, это не так страшно, как если у меня заберут брата. А его запросто могут забрать сегодня, если поймут, что Женька ночует дома один, а я где-то шляюсь. А ведь именно так они и подумают."
"— Я сказал, что ты пошла в магазин за хлебом, придёшь минут через пятнадцать.
Немного выдыхаю, но ненадолго, пока не слышу в трубке от брата:
— Они сказали, если ты не появишься в течение пятнадцати минут, они будут вскрывать замок.
От ужаса еле дышу, но начинаю ускоряться.
Я должна успеть добежать, пока эти пятнадцать минут не прошли. Возможно, они блефуют и просто запугивают так, но рисковать не могу.
— Я сейчас прибегу, — забегая в раздевалку, переобуваюсь в свои балетки, потому что бежать на каблуках не вариант.