Плохая привычка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Что ты задумал? — я подобралась в постели и накрыла грудь одеялом, наблюдая за Славиком, который сел рядом со мной.
— Есть у меня один человек, который знает, как переварить информацию о том, что у его мамы появился новый хахаль, — заглянув в телефон, я увидела, что Слава нашёл номер Рубика и начал ему звонить. — Пиздюк пиздюка поймёт издалека, — сказал он, подмигнув мне и приложив телефон к уху. — Рубик, дело есть…
Глава 43. Наталья
Роберт нашёл общий язык с моим сыном. Слава — ещё пока нет.
Конечно, наши с ним отношения мы афишировали только для Роберта. Это было странно. Почти как знакомство с родителями жениха, только вместо родителей оценивающим взглядом меня окидывал сын этого самого жениха.
К слову, Роберт был только рад и счастлив за отца. Я видела между ними какие-то приколы и подколы, но не лезла. Ибо Слава с сыном — это дворовый пацан. Стоит им встретиться, как им обоим становится по четырнадцать, и они начинают дурить. С этим можно только смириться и успевать вовремя убирать с края стола всё, что они могут случайно задеть и разбить.
Знакомство наших со Славой сыновей проходило в странном формате. Что-то вроде «этой мой сын», «а это мой сын», «дружите». Сначала они дружили в комнате моего сына, а на следующий день Роберт забрал Стёпку, чтобы показать свою крутую машину и свозить на хоккей."
"Прошло уже около двух недель их дружбы, и я начала замечать, что Стёпка начал более лояльно относиться к Славе. Даже не был против того, что мы все вместе ужинаем.
Но, разумеется, при сыне мы со Славой не позволяли себе никаких нежностей и никак не обозначали, что иногда я задерживаюсь на работе по причине того, что заезжаю к Славе. И, конечно, Слава никогда ещё не оставался у меня ночевать. Обычно мы ужинали, а потом я выходила из квартиры, якобы для того, чтобы проводить Славу, чтобы мы как школьники целовались в подъезде и с трудом отлипали друг от друга.
Конечно, можно было бы поступить так, как с Робертом поступила его мама, просто поставив перед фактом, что у нее теперь новый мужчина и новая семья, в котором ему тоже есть место.
Как сказал Слава: «Рубик побрыкался немного, но потом привык».
Но я не хотела так поступать со своим сыном. Мне казалось, что это достаточно жестоко. Всё должно быть постепенно, по согласию, и всему своё время.
Да и по большому счёту, я не хотела пока торопиться.