Плохая привычка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Всё-таки, отец не смог ему нормально всё объяснить.
— Мам! Папа сказал, что ты под машину попала! Ты чё, серьёзно? Ты ходить сможешь?
— Стёп, — вздохнула я, но улыбку на лице сохранила. — Со мной всё хорошо. Просто немного ушибла руку и бок. Вот, видишь? — пришлось показать сыну руку в гематомах. Если говорить ребенку правду, то не только словами. И желательно, не всю. — Даже не сломала её. Просто был сильный удар.
— Ну, ты, мам, даёшь! — облегченно выдохнул сын и поскреб пальцами затылок. — И когда ты теперь домой?
— Завтра.
— Да, мы с папой сразу после школы зашли домой. Всё взяли.
— Молодцы, — кивнула я.
— Ты точно будешь ходить, мам?
— Стёп… — цокнула я и, стиснув зубы, чтобы не выдать боль в ребрах, поднялась с постели и прошлась демонстративно по палате, снимая на камеру, где я сегодня буду ночевать.
— Нет, — хохотнул сын. — Получается, завтра мне у папы ночевать не надо?
— Не надо. Если ты, конечно, сам не хочешь.
— Не хочу. У папы прикольно, но я домой хочу.
— Ладно, — улыбнулась я сыну, пока не спеша ложиться. Потому что снова будет чертовски больно. Лучше за стену подержусь несколько минут. — Тогда увидимся завтра дома. Я напишу тебе, когда домой приеду.
— Ладно.
— Не забудь сделать уроки.
— Понял, — чуть закатил глаза Стёпка.
— И, когда будешь переходить дорогу, смотри всегда на дорогу, а не в телефон. Не будь, как мама.
— Я и так не смотрю в телефон, когда через дорогу перехожу.
— Ну, хоть ты у меня умный.
— Ага.
— Ну, ладно, Стёп. Спокойной ночи. До завтра.
— Пока, мам.
Едва экран успел погаснуть, как я схватилась за бок и начала поверхностно дышать. Сделать вдох поглубже — аду подобно. Врач сказал, что минимум ещё три дня у меня будут болеть ребра, а потом станет легче, и приспособлюсь двигаться и дышать с учетом травмы.
Наконец, я смогла устроиться в постели. Залезла в рабочий чат, и мои брови выползли за пределы лба.
Чат буквально взорвался от новости, что меня переехало грузовиком и расчленило выхлопной трубой. И смех, и грех.
Ещё одна новость — уволили девочек из логистики. Не скажу, что я была от них в восторге. За их высокомерие и любовь перемыть всем косточки их недолюбливал, наверное, весь офис.