Плохие девочки не плачут. Книга 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Там целая коллекция общепризнанных хитов. «Любовь — яд», «Дрянь», «Падла». И это только лишь верхушка музыкального айсберга. Самый сок таится чуть глубже.
— Представляю, — кривится. — Примерно.
— Ой, нет, надо слушать, — набираю побольше воздуха в легкие и душевно затягиваю: — «Я тебе объявляю войну. Я вести ее буду без правил. Пусть осудят меня все вокруг…»
— Хватит, — ломается практически сразу. — Отложим.
— Ну, ладно, — беру его под руку. — Андрей, можно задать вам интимный вопрос?
— Я не…
— Очень откровенный.
— Не думаю…
— Даже грязный.
— Вряд ли…
— На грани.
— Это плохая затея…
— За гранью.
— Вы меня пугаете.
— Разврат.
— Лора.
— Реально.
— Да что там такого?!
Срывается. Слабак.
Какое разочарование.
Увы, нет в мире совершенства. Кроме меня, конечно. Кроме фон Вейганда, разумеется. Остальные жалкие подражатели. Бесцветные копии оригинала.
Я принимаю печальную истину. Иного не дано. Придется примириться со всей этой серостью, напрочь лишенной воображения.
Льну к Андрею, почти касаюсь его уха губами, нежно вопрошаю:
— Любите караоке?
***
Я изучаю картину.
Мазня какая-то. Честно. Однако я не творец. Не художник. Ценитель хреновый, потому на истину в последней инстанции не претендую.
Многообразие красных оттенков. Причудливая игра света и тени. Вроде и есть некий сюжет. Суть. Смысл. Несколько выделяющихся фигур. Однако ощущение, будто правда ускользает, сквозь пальцы просачивается и утекает.
Странное дело. Четкое впечатление дежавю.
Я уже видела все это. Видела. Только где?
Хмурюсь. Навожу фокус. Напрасно.
Отталкивающее изображение. Душу леденит. Пробуждает дурные предчувствия. Будоражит темные эмоции. Толкает во мрак.
Или вся проблема заключается в авторе?
Пожалуй. Если бы я не знала, кто это нарисовал, то никакого бы значения подобному подарку не придавала. Прошла бы мимо, глянула и вмиг позабыла.
А так… тревожное чувство угнетает.
Опять взираю на лаконичную подпись. Невольно стараюсь разобрать подтекст, прочесть между строк. Точнее — между двух слов.
“Face the Beast”.
Встречай Зверя.
Да? Верно? Вряд ли решусь уточнить у создателя данного шедевра. Однако первый пришедший на ум перевод мне совсем не нравится. Вот вообще не заходит.
Жутко. Мрачно. Тянет перекреститься. Отойти от картины подальше. Отодвинуться на безопасное расстояние.