Плохие девочки не плачут. Книга 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ну, знаешь ли, это даже немного оскорбительно. Сильно оскорбительно, блин. Если честно, вообще, ни в какие ворота не лезет. Ты должен противиться. Упираться. Руки заламывать. Отыгрывать трагедию по полной. Мол, как это тебя нет?! Как я без тебя проживу тогда?! Это же как тьма без света. Как сериал «Отбросы» без Нейтана. Как пироженка без заварного крема. Деньги на ветер. Никто не купит такую дрянь. И мир в целом утратит суть и соль, всю остроту, пикантность, смак потеряет. Развалится. Рухнет. Сдохнет. Загнется в судорогах.
— Ладно.
— Ты нарываешься.
— Разве?
— Еще как.
— Учту на будущее.
— Отлично. Круто заряжаешь. Вот ведь поворот. И как часто ты будешь воображать, будто меня нет? Давай, добивай. Стоп. Нет, постой. Вот ты представил сейчас. И чего? Не томи, выкладывай как на духу.
— Что?
— Издеваешься?
— Никогда.
— Лжешь.
— Только не тебе.
— Хватит осыпать комплиментами. Еще поверю, всерьез на эту чушь поведусь. Вернемся к сути вопроса.
— Я готов.
— Тогда отвечай.
— О чем?
— Мир. Гребаный мир. Без меня. Описывай. Что ты там напредставлял? Что навоображать успел? Наверняка окружил себя моделями, всякими там красотками. Развлекаешься. Про стыд и совесть забываешь. При живой, пусть и несуществующей, жене по бабам гуляешь. Во все тяжкие пускаешься. Даже бровью не ведешь. Усмехаешься тут. Забыл, кого надо бояться?
— Просто.
— Просто?
— Все просто.
— Где?
— В мире без тебя.
— В смысле?
— В смысле не нужно ничего решать. Делать ничего не нужно.
— Я… я что… столько трудностей создаю?
— Не знаю.
— Не знаешь?
— Лора.
— Да?
— В мире без тебя все просто.
— Спасибо. Я поняла. Исключительный случай, конечно. Чтоб до меня с первого раза все сразу дошло. Но сейчас прозрение прямо как ледяным душем обдало.
— Ничего ты не поняла.
— Поняла. Расклад круче некуда. Без меня никаких забот и хлопот. Сухо и комфортно. Ну, реально рай на земле.
— Может, и так.
— Может?
— Но без тебя мира нет.
***
Мы сочетаемся браком в скромном соборе. В тот же день. Сразу после долгих часов разнузданного разврата на холодном морском берегу."
"Даже затрудняюсь определить, прилично ли это? Законно? После подобного грехопадения вламываться в святое место. Дурная примета? Плохой знак? Нас должны покарать. Иначе никак.
Но я готова рискнуть. С ним я готова рисковать всегда. И везде. Во всем. На самые безумные авантюры подпишусь и бровью не поведу.